Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

В 2011 году появится отечественный танк-робот

Новость от 12.11.2010
Уникальный компактный танк-робот изобрели инженеры ОАО "Специальное конструкторское бюро приборостроение и автоматики" из города Коврова. Поменять замок в москве замена дверных замков в москве.

Новинку планируется представить в Омске в 2011 году на Международной выставке военной техники и вооружения сухопутных войск. Робот представляет собой небольшой танк , который в состоянии без человека контролировать заданную территорию.

На данный момент подобные танки принимают самостоятельные тактические решения в полевых условиях с помощью системы искусственного интеллекта. Подобными роботами располагают МЧС,  МВД и ФСБ.

Роботы представляют собой компактные аппараты, которые способны передвигаться под днищем автомобиля и обнаруживать, погружать и эвакуировать взрывное устройство. Новинка инженеров из Коврова оснащена инновационной системой распознания ландшафта, улучшенным алгоритмом обработки информации.

Одним из преимуществ отечественного танка-робота является то, что его габариты не превышают размер армейской тумбочки, и устройство легко транспортировать в пластиковом контейнере.

К временным недостаткам стоит отнести высокую стоимость и недостаточно мощный аккумулятор.

 
Другие новости:
Строительство Nabucco перенесено на 2012 год
Строительство газопровода Nabucco планируется начать в 2012 году. Для этого к концу 2011 года необходимо заключить все необходимые контракты, касающиеся финансирования и строительства проекта. Такое решение принял консорциум по строительству Nabucco. . На...
Индустриальная зона в Ленинградской области
Представители Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, Индустриальная палата Анкары и компания "Ренессанс Констракшн Холдинг" подписали с представителями деловых кругов Анкары (Турция) документы с целью создания в области новой индустриальной ...
Международный морской порт Азербайджана
В скором времени в Азербайджане появится международный морской порт. . Торжественная закладка его фундамента состоялась сегодня, 9 ноября в поселке Алят, который находится недалеко от Баку. На обширной территории в 400 гектаров будет построен Бакинский ме...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru