Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Лидер промышленного спада в Челябинске - обрабатывающее производство

Новость от 19.11.2009
Администрация Челябинска подвела итоги развития промышленности города за 3 первых квартала 2009 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.

Администрация Челябинска подвела итоги развития промышленности города за 3 первых квартала 2009 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. Большая часть крупных городских предприятий сталкиваются со снижением спроса и цен на продукцию и вследствие этого - с падением объемов производства.

В период с января по сентябрь 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года снизили объем производства крупные предприятия Челябинска -  ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Челябинский цинковый завод", ОАО "Челябинский механический завод", ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод", ЗАО "Челябинские строительно-дорожные машины", ООО "Челябинский тракторный завод - УРАЛТРАК", ОАО "Челябинский завод ЖБИ № 1", ОАО "ЧЗПСН-Профнастил", ЗАО "Челябинский завод металлоконструкций".

Максимальное снижение оборотов в январе-сентябре пришлось на сферу обрабатывающего производства (падение на 26,8 %), наименьшим сокращение в оказалось в области производства пищевых продуктов, включая напитки (на 13,7 %). .

В III квартале 2009 года появилась тенденция к стабилизации ситуации в промышленности. Несмотря на то, что общий индекс промышленного производства за 9 месяцев составил 73,5 % к соответствующему периоду 2008 года, можно отметить, что в сентябре этот индекс практически сравнялся с августовскими показателями и составил 98,3 %. В основном это связано с фиксированием позиций в металлургической промышленности, которая реализует инвестиционные проекты и является основным звеном промышленности Челябинска.

 


УралПолит.RU
Другие новости:
Первое лицо ХМАО - за увеличение числа аукционов по месторождениям энергоносителей
Глава администрации Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко считает необходимым увеличить число аукционов и конкурсов по предоставлению недропользователям нефтяных и газовых участков.. Глава администрации Ханты-Мансийского автономного окр...
Росстат отметил падение индекса промпроизводства на 13,3 % по сравнению с 2008 годом
Росстат объявил, что индекс промышленного производства в январе-октябре 2009 года по сравнению с аналогичным периодом 2008 года составил 86,7 %, в октябре 2009 года по сравнению с октябрем 2008 года - 88,8 %, по сравнению с сентябрем 2009 года - 100,8 %.....
Промышленность Азербайджана за октябрь выросла на 7 процентов по сравнению с прошлым годом
В октябре 2009 года в Азербайджане достигнут рост промышленности в 7,4%(или на 17,7 млрд. манатов) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.. В октябре 2009 года в Азербайджане достигнут рост промышленности в 7,4%(или на 17,7 млрд. манатов)&...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru