Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Традиции объединяются

Новость от 01.12.2008
Компании Dürr и Henkel объявили о сотрудничестве в области инновационной технологии нанесения антикоррозионных лакокрасочных материалов методом окунания

Высокое качество при низких расходах энергии и минимальных издержках - таковы отличительные черты технологии нанесения антикоррозионных лакокрасочных материалов методом окунания Aquence®. Важным фактором является также то, что технология Aquence® полностью обходится без применения тяжёлых металлов, что имеет большое значение для окружающей среды. В целях дальнейшего усовершенствования этой инновационной технологии компании Henkel и Dürr решили объединить свой опыт и свои традиции.

Обе компании, являющиеся пионерами в области окраски в масштабах крупносерийного производства, объявили о начале сотрудничества в неавтомобильной области, в которой запатентованная технология Aquence® компании Henkel уже зарекомендовала себя на практике. В тесном согласовании технология компании Henkel и линия продуктов PSI (Paint Systems Industrial) компании Dürr смогут полностью реализовать свой потенциал оптимизации как в плане химического процесса, так и в области промышленного оборудования и технологического процесса.  

Aquence® - это инновационный химический процесс  "самоосаждения" для образования антикоррозионного покрытия различной плотности. Осаждение производится на предварительно обезжиренную поверхность материала без наложения электрического тока непосредственно из водной органической эмульсии. Технология Aquence®  объединяет процесс подготовки поверхности и нанесение покрытия методом окунания в один одноступенчатый процесс.  Специальная предварительная обработка детали, например, фосфатирование или хроматирование, не требуется. При процессе Aquence® покрытие наносится только на смачиваемые металлосодержащие поверхности, полимерные материалы остаются без покрытия.  Таким образом, не только сложные детали из металла могут получать равномерное внутреннее и внешнее покрытие, но и целые смонтированные сборочные единицы из различных материалов.

Aquence® отличается высокой экологической совместимостью: данная технология не использует тяжёлые металлы и в основном обходится также без применения летучих органических соединений (ЛОС). Уровень расхода энергии также говорит в пользу новой технологии, поскольку классическое нанесение покрытия методом окунания - с помощью наложения электрического тока - в данном случае заменено процессом без тока. Технология Aquence® позволяет сократить число ступеней процесса нанесения антикоррозионных лакокрасочных материалов и отличается простотой технологического процесса, не теряя при этом высокого уровня качества.

 

Концерн Dürr специализируется в области машиностроения и занимает в этой сфере ведущее положение в мире. 85% оборота приходятся на автомобилестроение. Кроме того, компания Dürr поставляет инновационную производственную и экологическую технику  для авиапромышленности, машиностроения, а также химической и фармацевтической промышленности. Концерн Dürr представляет на рынке два направления: Paint and Assembly Systems и Measuring and Process Systems. Paint and Assembly Systems представляет решения в области производственной и лакокрасочной  техники, прежде всего для кузовов автомобилей. Таран РАТМ. Установки и системы Measuring and Process Systems применяются, помимо всего прочего, в производстве моторов и приводов, а также на конечном этапе монтажа автомобилей. В 2007 году оборот компании, насчитывающей к тому времени 6000 сотрудников, составил прибл. 1,5 млрд. €. Концерн Dürr представлен в 47 городах в 21 стране мира.

Компания Henkel уже более 130 лет предоставляет ведущие бренды и технологии, цель которых облегчить, улучшить и украсить жизнь. Предприятие специализируется на трёх направлениях: моющие и чистящие средства, косметические средства и средства для ухода за телом, а также клеевые технологии. Свыше 60% товарооборота компании Henkel, входящей в число 500 предприятий Fortune Global, приходится на потребительские бренды. Детальное описание водосток тут. Около 40% оборота концерна поступает от торговых операций с промышленными клиентами. В 2007 году оборот компании Henkel составил 13 074 млн. евро, а операционная прибыль - 1 344 млн. евро. Компания насчитывает во всём мире свыше 55 000 сотрудников, стремящихся воплотить в жизнь девиз фирмы -  "A Brand like a Friend" и сделать всё, чтобы инновационные бренды и технологии компании Henkel, представленные в более 125 странах мира, пользовались доверием покупателей.

 
Другие новости:
ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" приглашает на выставку "Электрические сети 2008"
ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" приглашает посетить свой стенд D 03 на Международной специализированной выставке "Электрические сети России-2008", которая пройдет с 2 по 5 декабря 2008 г. в Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ), в па...
Правительство поддержит отечественную металлургию
Строительство мостов и эстакад позволит увеличить количество заказов на продукцию металлургических компаний. Как заявил глава Минтранса Игорь Левитин, в 2009 году приоритеты в дорожном строительстве могут сместиться со строительства дорог на возведение мо...
Опубликованы итальянская и китайская версии сайта ГК "КАМ"
В ноябре опубликованы итальянская и китайская версии официального сайта ГК "КАМ" - ведущего представителя камнеобрабатывающей отрасли. В ноябре опубликованы итальянская и китайская версии официального сайта ГК "КАМ" - ведущего представителя камнеобрабатыв...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru