Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Энергоэффективность – основа конкурентоспособности Красноярского края

Новость от 17.11.2008
20-21 ноября 2008 года в г. Красноярске состоится IХ Всероссийская научно-практическая конференция "Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города"

20-21 ноября 2008 года в г. Красноярске состоится IХ Всероссийская научно-практическая конференция  "Энергоэффективность систем жизнеобеспечения города".

Конференция проводится Администрацией города Красноярска в рамках выставки "Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение".  Председатель ОргКомитета конференции: В.И. Бобров - первый заместитель Главы города Красноярска. .

Мероприятие соберет представителей научных, учебных, производственных, общественных учреждений и организаций, ведущих ученых и специалистов в области энергосбережения со всей страны.

Основная задача конференции - обобщение опыта по разработке и реализации программ по развитию объектов электро-теплоэнергетики, водоснабжения и водоотведения, выявление приоритетных направлений для дальнейшей работы в данной сфере.

Динамично развивающийся Красноярск потребляет огромное количество теплоэнергии. В городе приняты и уже реализуются несколько энергосберегающих программ.

Разрабатывается программа по развитию теплоэнергетики города. Эта перспективная схема основывается на генеральном плане развития столицы края.

Проблему перегрузки сетей позволит снять ввод в эксплуатацию сразу нескольких новых трансформаторных подстанций. Но жизнь ставит всё более сложные задачи, ведь энергоэффективность - это основа конкурентоспособности экономики края. Например, действенной мерой может стать энергоаудит предприятий Красноярска.

А пока городская программа по развитию теплоэнергетики находится на стадии разработки, центром ресурсосбережения в Красноярске стали ежегодные конференции по энергоэффективности. С этой площадки идеи и разработки уходят в жизнь. А выставка, которая проходит в рамках конференции, интересна не только специалистам, но и простым горожанам.

 
Другие новости:
Металлурги не покупают уголь
Объемы добычи и продажи угля сокращаются из-за спада в металлургии. Вызванный мировым экономическим кризисом спад в металлургической промышленности, в свою очередь, провоцирует снижение объемов добычи и продаж  угледобывающих предприятий.Ряд российск...
Компании Dürr и Ford заключили рамочное ABF-соглашение
Производитель оборудования компания Dürr и производитель автомобилей компания Ford пришли к решению интенсифицировать их сотрудничество в области процесса окраски автомобилей. Штутгарт, 20 октября 2008 - производитель производственного оборудования к...
Тверской вагоностроительный завод перешел на производство вагонов нового модельного ряда
Самое крупное предприятие России по производству различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги представляет новую линейку вагонов, не только не уступающих, но по отдельным показателям даже превосходящих аналоги ведущих европейских производителей....
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru