Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Топ-25 российских компаний - лидеров по масштабу зарубежного бизнеса

Новость от 12.11.2008
Московской школой управления СКОЛКОВО проанализированы итоги деятельности российских компаний за рубежом и составлен рейтинг топ-25 российских компаний - лидеров по масштабу зарубежного бизнеса

Возглавляют список нефтяная компания "Лукойл" и газовая компания "Газпром". На третьем месте - производитель цветных металлов "Норильский никель".

4 место занимает металлургическая компания "Евраз". Другой металлургический гигант, "Северсталь", попавшая в предыдущем рейтинге в тройку лидеров, теперь оказалась на 5 месте. .

Транспортная компания "Совкомфлот" заняла 6 место, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема "РУСАЛ" - на 7 месте. Операторы сотовой связи "МТС" и "Вымпелком" занимают соответственно 8 и 9 место. Замыкает десятку Новолипецкий металлургический комбинат.

В топ-25 российских компаний по размеру зарубежных активов также вошли: Приморское морское пароходство, ТНК-ВР, FESCO, ЕвроХим, Интер РАО ЕЭС, Трубная металлургическая компания, Группа ГАЗ, Группа ЧТПЗ, Акрон, Алроса, ОМЗ, Ситроникс.

 
Другие новости:
В России открыто месторождение платины
"Уралплатина холдинг" будет разрабатывать запасы месторождения Киевей. До настоящего времени в России разрабатывались месторождения, открытые еще в советское время и уже практически исчерпанные. В 80-е годы геологи обнаружили месторождения Федорово-Пански...
На поставку оборудования приходится более 10% всех представленных конкурсов РФ
На неделе торгов с 23 по 30 октября 2008 года в России объявлено о проведении 3444 крупных тендеров на закупки и запросы на котировки цен на оборудование для нужд различных сфер деятельности.
Ю.М. Лужков: "Правительство Москвы уделяет приоритетное внимание вопросам повышения эффективности использования энергии"
Выставка и конференция "Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности" начали свою работу 5 ноября 2008 года. . Мероприятие организовано Департаментом топливно-энергетического хозяйства г. Москвы совместно с партнерством "АВОК" и регулярно проход...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru