Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Ю.М. Лужков: "Правительство Москвы уделяет приоритетное внимание вопросам повышения эффективности использования энергии"

Новость от 07.11.2008
Выставка и конференция "Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности" начали свою работу 5 ноября 2008 года. .

Мероприятие организовано Департаментом топливно-энергетического хозяйства г. Москвы совместно с партнерством "АВОК" и регулярно проходит в течение 14 лет. Основная цель конференции - обсуждение проблем и путей повышения энергоэффективности энергетического хозяйства Москвы. В мероприятии участвует более 4 000 специалистов из 60 городов России и 20 зарубежных стран.

Мероприятие сочетает конференцию "Москва - энергоэффективный город" и международный симпозиум "Энергетика крупных городов". Выставка дает возможность ознакомиться с опытом реализации энергосберегающих проектов на стендах более 100 компаний, предлагающих инновационное энергосберегающее оборудование и технологии.

В своем заочном приветствии участникам Юрий Михайлович Лужков заявил: "Правительство Москвы уделяет приоритетное внимание вопросам повышения эффективности использования энергии. В настоящее время подготовлена городская целевая программа "Энергосбережение в городе Москве на 2009-2011 гг. и на перспективу до 2020 г." Разрабатывается Энергетическая стратегия г.Москвы на период до 2025 г., которая должна ответить на вопрос - как нужно строить энергосистему столицы для того, чтобы развитие экономических и социальных сфер города не останавливалось".

Евгений Викторович Скляров, руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы, пригласил  всех участников к активному сотрудничеству в рамках реализации городских программ, и "Энерго-Сервисная Компания" планирует проявить инициативу и внести свои предложения по повышению энергоэффективности хозяйства Москвы.

 

 
Другие новости:
Круглый стол "Комплексный подход к вопросам управления энергетическими ресурсами"
Круглый стол организован ЗАО "Энерго-Сервисная Компания" и пройдет в здании ФАС России 20 ноября.. Цели круглого стола:обсуждение вопросов, связанных с решением проблемы снижения энергетических затрат и управления энергоресурсами отечественных промышленны...
"Лукойл" построит в Петербурге офис и сеть заправок двойного назначения
Администрация города подписала с нефтяной компанией соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения "Лукойл" займется строительством на набережных Петербурга новых автозаправочных комплексов, которые будут предназначены как для заправки автомобилей на бе...
Из-за мирового финансового кризиса в 2008 году спрос на цемент оказался очень малым
У экспертов рынка нет однозначного варианта развития цементной отрасли в условиях кризиса: существуют и пессимистичные и оптимистичные мнения, однако большинство участников и экспертов придерживаются позитивного варианта, предусматривающего лишь незначите...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru