Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Кризис научит нас производить экономно и эффективно

Новость от 27.10.2008
Сегодня российские предприятия машиностроения в оперативном порядке решают задачи по преодолению последствий кризиса. В условиях сокращения спроса, отсутствия достаточной денежной массы решение задач повышения эффективности производства, снижения затрат является одной из самых актуальных. Помочь решить поставленную задачу должны те, кто лучше всего разбирается в этих вопросах - производители оборудования и инструмента

Как показывает практика, сегодня рынок металлообрабатывающего оборудования завален стандартными предложениями "железа" с формально подобранным инструментом. Зачастую поставщики оборудования не придают должного  значения грамотному подбору инструмента, предлагая типовые решения, которые изначально ограничивают возможности оборудования. А на самом предприятии времени и средств на грамотный  экономико-технологический  подбор инструмента уходит слишком  много, из-за  фактически непродолжительного опыта его эксплуатации. В результате страдает, прежде всего, экономика производства.

Решить задачу   максимально эффективной реализации производственных задач может только самое  тесное сотрудничество производителя оборудования и инструмента. 

В октябре 2008 года российский производитель металлообрабатывающего оборудования Группа компаний ЭКСЕН (Объединенная станкостроительная компания) и мировой производитель инструмента для металлообработки компания WALTER достигли договоренностей о стратегическом партнерстве.

Сотрудничество двух передовых компаний в своих областях позволит решить задачу по разработке максимально эффективных решений производственных задач. С этой целью техническими специалистами двух компаний уже были проведены  мероприятия по техническому анализу работы станков ТМ EXEN, а так же испытания работы инструмента WALTER.

Положительный эффект от данного сотрудничества очевиден. В частности было реализовано несколько  совместных успешных проектов  по поставке оборудования совместно с инструментальными решениями компании WALTER. . Разработанные совместные решения позволили клиентам снизить время на обработку деталей до 50%, на смену инструмента на 12%, снизить расход СОЖ до 70%. 

Руководство компании EXEN и представительства компании WALTER в России выражают взаимную заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

 
Другие новости:
Курганские строители переходят на космические технологии
Улететь в космос или переместиться в пространстве с помощью этой технологии вы пока, конечно, не сможете. Однако долговечность и прочность инженерных систем вам гарантированы. В Кургане начало свою работу агентство прямых продаж ХПВХ-труб компании "Аделан...
Крупные контракты представлены в области поставки оборудования
5 711 411 рублей – такова начальная стоимость контракта, поступившего из Пермской области в разделе «Аудио\видео\фототехники» с целью поставки светового и музыкального оборудования. Проводит данный конкурс ООО "Газпром трансгаз Чайковский". Заявки принимаются до 10 ноября 2008 года (№4100462).
В Москве пройдет Межрегиональный Кооперационный Форум
3-4 декабря 2008 г. в Москве в Центральном Доме Предпринимателя (ул. Покровка 47/24) пройдет Межрегиональный Кооперационный Форум, организованный Национальным партнерством развития субконтрактации и Межрегиональным Центром промышленной субконтрактации и п...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru