Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Компания Ruukki включена в индексы устойчивости Dow Jones

Новость от 01.10.2008
Компания Ruukki, европейский поставщик решений из металла и металлоконструкций для строительства и машиностроения, включена в Мировой индекс устойчивого развития Dow Jones World (DJSI World)

Кроме того,  корпорация второй год подряд входит в Общеевропейский индекс устойчивости Dow Jones STOXX (DJSI STOXX). Указанные индексы представляют собой перечни компаний, являющихся лидерами своих отраслей в вопросах устойчивого развития.

Ruukki - среди шести лучших в мире предприятий стальной промышленности, значащихся в перечне DJSI World, и единственная финская компания, впервые вошедшая в индекс в этом году. В настоящее время в индексах DJSI World и STOXX представлены шесть финских компаний. Всего в индекс DJSI World входят 320 фирм из 27 различных стран, а в индекс DJSI STOXX - 162 фирмы из 14 европейских государств.

Вот что говорит по этому поводу Вице-президент Ruukki по энергетическим и экологическим вопросам Тони Хемминки: "То, что мы были включены в индексы устойчивости Dow Jones, убедительно подтверждает: мы принимаем на себя ответственность и реализуем необходимые меры для содействия устойчивому развитию. . Ruukki понимает устойчивость, как стремление к обеспечению в долгосрочной перспективе нормальных условий - с экономической, социальной точек зрения". 

Индексы DJSI существуют с 1999 года и используются как количественные показатели усилий, предпринимаемых корпорациями для повышения устойчивости развития. Всесторонний ежегодный анализ показателей устойчивости различных компаний проводит независимая экспертная организация - Группа SAM (SAM Group Holding AG). Кроме того, деятельность компаний, включенных в индекс (в том числе - Ruukki), в дальнейшем подлежит постоянному мониторингу.

 
Другие новости:
Выросли цены производителей промышленных товаров
По данным Минэкономразвития, цены производителей промышленных товаров за январь-август 2008 г. выросли на 23,9%. За аналогичный период 2007г. рост цен составил 17,8%. На товары, производимые для внутреннего рынка, цены за восемь месяцев в среднем выр...
Российская компания выиграла тендер на строительство первой АЭС в Турции
Компания "Атомстройэкспорт" стала победителем тендера по сооружению первой атомной электростанции в Турции, оставшись единственным его участником. .  Всего в списке претендентов было шесть участников. Основным конкурентом "Атомстройэкспорта" считалис...
Развитие машиностроения – как основная ставка Украины
Международная научно-практическая конференция: "Пути повышения конкурентоспособности машиностроительной отрясли Украины в условиях мировой интеграции" состоится в рамках популярного в Украине промышленного проекта "Промышленная неделя-2008" . В рамках поп...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru