Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Как пережить кризис на рынке цемента? Международный семинар "Южные ворота России"

Новость от 19.09.2008
28-30 сентября 2008 года в Ростове на Дону состоится VI Международный семинар "Южные ворота России-2008" (в отеле Дон-Плаза).

Организатором выступает Ассоциация поставщиков и потребителей цемента, а также Информационно-аналитическая группа RUSMET. Спонсор - ООО "Филд".

Сегодня для многих российских производителей цемента стоит вопрос не просто как заработать прибыль или как выжить, а как уйти или временно приостановить свою деятельность на рынке с минимальными потерями. Последнее снижение цен "выкашивает" почти всех импортеров. Именно в такой сложный момент принимается решение о проведении семинара, причем, организаторы уверены - 28-30 сентября соберется не меньше 150 участников. Почему? Отвечает Генеральный директор компании "RUSMET" Виктор Ковшевный: "Главная причина сегодняшних проблем производителей и импортеров - это слабый спрос, что вызвано отсутствием денег у строителей. Те компании, которые сумеют выстоять на рынке и выжить, не потеряв веру, смогут получить небывалые ранее возможности. И вот здесь организаторы надеются, что предстоящий семинар будет хорошей площадкой: для импортеров - это установление новых контактов с логистиками и потребителями, для потребителей - это знакомство с надежными поставщиками цемента, а для производителей - это новая информация о рынке, взгляд на рынок и перспективы его развития после крупных и тяжелых ценовых сражений лета 2008."

Место для семинара было выбрано не случайно. Особое место на Российском рынке цемента занимает Южный регион. По данным южных торговых портов и СКЖД, за шесть месяцев текущего года уровень погрузки и перевозки цемента вырос в разы по сравнению с прошлогодним. Новороссийский морской торговый порт за шесть месяцев текущего года переправил порядка 737,8 т цемента (рост около 500 тыс. т). Объемы перевозок цемента в Таганрогском морском торговом порту выросли с 2,3 тыс. до 112,7 тыс. т. Объемы перевалки цемента в портах Азова и Ростова превышают 400 тыс. Портовой терминал ООО "Промэкспедиция" г. Азов в 2008 году перевалил более 300 тыс. т. турецкого цемента, импортированного ООО "ФИЛД".

О компании RUSMET: Информационно-аналитическая группа RUSMET (www.rusmet.ru) основана в 1997 году. Группа развивается в направлении лидирующего независимого информационно-аналитического центра российской металлургической отрасли. Специализация - новости, исследования и регулярные обзоры рынка в области металлургии, металлолома и строительных материалов, а также организация конференций, семинаров и деловых поездок в России и за рубежом (в 2006 - более 3000 участников). За время своего существования компанией было организовано более 100 конференций, как в России, так и за ее пределами. География проводимых мероприятий обширна это как страны СНГ, так и дальнее зарубежье: Турция, ОАЭ, Швейцария, Италия, Германия, Китай, Тайвань, Бельгия и другие.

Об Ассоциации поставщиков и потребителей цемента: Ассоциация является некоммерческой организацией в форме Ассоциации, объединяющей юридических лиц, участников российского рынка. . Ассоциация устанавливает деловые связи с российскими и зарубежными государственными органами, коммерческими и некоммерческими организациями. Основными целями деятельности Ассоциации являются объединение организаций, участников российского рынка производства, продажи и потребления цемента и содействие развитию цивилизованного рынка производства, продажи и потребления цемента в Российской Федерации. Задача Ассоциации - создание условий предсказуемого и стабильного рынка, чтобы ни одна честная компания, будь она производителем, потребителем или трейдером, не была в проигрыше.

 
Другие новости:
Пристрой с теплым переходом обойдется Челябинской области в более чем 5,7 млн. рублей
По данным информационно-аналитического отдела ИА «Трейд.Су» в РФ проводиться 2549 открытых тендеров на спрос и поставку оборудования для различных отраслей промышленности. Это на 20...
"Пава" предлагает производственным компаниям принять участие в тендере
Объявлен тендер среди компаний специализирующихся на производстве и переоборудовании печей для кондитерского производства.. ОАО "Зауральский крекер", структурное подразделение крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока - компании "Пава", 18 ...
Украинские металлурги остановили работу столетней мартеновской печи
17 сентября на предприятии ЗАО "Донецксталь - металлургический завод" была выведена из эксплуатации мартеновская печь № 4. . В ноябре будет остановлена  еще одна печь. На освободившемся пространстве планируется  построить дуговую электрос...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru