Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Инновационные технологии в светотехнике

Новость от 10.06.2008
Энергосберегающие люминесцентные светильники

Если верить статистике, во всем мире на долю освещения приходится около 2/3 всей расходуемой электроэнергии. Огромное количество денежных средств расходуется на освещение промышленных предприятий и производственных помещений. Поэтому, с течением времени, все большее количество фирм и учреждений стремится снизить затраты на источники света и поднять их эффективность.

Сейчас на рынке существует множество разных ламп, например - люминесцентных, натриевых, ртутных. . А в конце 20 века были изобретены энергосберегающие лампы (их ещё называют компактными люминесцентными). Но каковы эти лампы на самом деле? Действительно ли они так замечательны?

Основным и единственным минусом энергосберегающих ламп является их высокая цена.
Но она с избытком компенсируется множеством плюсов. Установив такие лампы, можно сэкономить до 80% средств, расходуемых на электроэнергию. А если учесть, что служат они в 10(!) раз дольше обычных ламп накаливания, не нагреваются, а значит, могут быть установлены в труднодоступные места, где затруднена замена и имеют более высокие показатели светового потока - выгода становится очевидной. К тому же, энергосберегающие лампы почти не нагреваются, не утомляют зрение и благоприятно воздействуют на глаз человека и его нервную систему.

Подводя итог, отметим основные особенности энергосберегающих ламп: экономия электроэнергии до 80% при такой же световой отдаче, что и у ламп накаливания, низкое тепловыделение, длительный срок службы, мягкое, более равномерное распределение света.

Все это делает их качественно новым решение проблем освещенности в жилых помещениях, в офисных, производственных и общественных зданиях, а также в наружном освещении.
Другие новости:
"Энергетика и электротехника" в Санкт-Петербурге
Российская энергетика начала 2008 год рекордными темпами роста. Российская энергетика начала 2008 год рекордными темпами роста. Рост производства в целом по отрасли по сравнению с январем прошлого года составил 11.1%, а рост производства электроэнергии - ...
Центральный ФО лидирует в закупках оборудования
По данным аналитиков Информационного Агентства «Трейд.Су» с 7 по 21 мая 2008 года в России проводиться 20111 запросов на закупку оборудования в различных сферах деятельности.
К летнему сезону - новая продукция от ПТФ Алекс
Промышленно-торговая фирма Алекс в преддверии летнего сезона представила на своем сайте новые модели коллекции в серии "Нейлон". Российский лидер по производству кожгалантерии Промышленно-торговая фирма Алекс в преддверии летнего сезона представила н...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru