Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Kraft Foods запускает завод в Ленинградской области

Новость от 05.03.2008
По производству растворимого кофе

В Ленинградской области 13 марта состоится церемония открытия завода по производству растворимого кофе компании Kraft Foods Inc.

Предприятие откроется на действующей площадке ООО "Крафт Фудс" в промзоне "Горелово" Ломоносовского района. .

Объем инвестиций в строительство и оснащение завода составит около 100 млн долл. Мощность предприятия составит 5 тыс. т в год, с перспективой последующего увеличения.

Производство охватит все этапы - обжарку зеленого кофе, экстракцию и сублимацию (глубокая заморозка экстракта и его сушка в вакууме), передает РБК.

На предприятии будет выпускаться растворимый кофе марок Jacobs Monarch, Carte Noire, Maxim. Порошкообразный и гранулированный кофе марок Maxwell House и Jacobs Aroma будет по-прежнему импортироваться из Западной Европы и упаковываться на заводе в Горелово.

СПРАВКА:

Компания "Крафт Фудс Россия" является частью компании Kraft Foods Inc., второго в мире производителя упакованных пищевых продуктов с годовым объемом продаж свыше 33 млрд долл. Kraft Foods производит и продает свою продукцию в 150 странах мира.

В "Крафт Фудс Россия" входит ООО "Крафт Фудс", расположенное в Ломоносовском районе Ленинградской области и занимающееся упаковкой растворимого кофе и производством кофейных смесей, и кондитерская фабрика ООО "Крафт Фудс Рус", расположенная в г. Покров Владимирской области, а также центральный офис в Москве и почти 100 региональных торговых представительств.
Другие новости:
За жесткое госрегулирование экспорта металлолома
Выступает руководство "Амурметалла" . Законодательная дума Хабаровского края направила в правительство РФ обращение с просьбой установить жесткое госрегулирование экспорта металлолома на Дальнем Востоке. Инициатором обращения стал депутат и генеральн...
Добыча угля в России выросла почти на 2%
В январе 2008 года. Добыча угля в России в январе 2008 года составила 28,68 миллиона тонн, что на 1,9% выше уровня января 2007 года. Об этом говорится в сообщении Минпромэнерго.При этом добыча открытым способом возросла более чем на 10% при снижении ...
Представители МЭРиТ примут участие в работе Форума ТЭК
15 февраля 2008г. в Департаменте государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и экономики природопользования Минэкономразвития России прошло заседание Комитета по организации и совершенствованию торгов на поставку нефтепродуктов на ЗАО ...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru