Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

В России может появиться биржа цветных металлов

Новость от 19.02.2008
Если "Норникель" и UC Rusal объединятся

Если крупнейшие в мире производители алюминия — UC Rusal и никеля — "Норникель" объединятся, Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может обязать их продавать металлы на бирже в России, объявил вчера начальник управления службы Алексей Ульянов.


Для этого может быть создана новая площадка или использованы существующие товарные биржи, например Московская фондовая биржа, уточнил он, пишут сегодня "Ведомости".

UC Rusal в ближайшее время должна закрыть сделку по покупке блокпакета "Норникеля" у Михаила Прохорова. Менеджмент UC Rusal и его акционеры объявляли о желании объединить компанию с "Норникелем".

"Норникель" не видит связи между объединением и необходимостью создания биржи, говорит представитель компании, ведь даже если оно и состоится, то не повлияет на долю компаний на рынке.

Биржа цветных металлов может быть создана по аналогии с LME, только торги на ней будут осуществляться за рубли. . Такие биржи кроме Лондона уже работают в Шанхае и Нью-Йорке, аналогичная площадка может появиться и в Сеуле.

Большую часть продукции "Норникель" и UC Rusal продают на экспорт и в основном по прямым контрактам.
Другие новости:
"Силовые машины" создадут новые производства
В связи с тем, что России необходимо увеличить производство электрогенераторов и турбин.  ОАО "Силовые машины" планирует создать ряд новых энергомашиностроительных производств в Петербурге, сообщил первый вице-премьер Сергей Иванов. По его ...
Россия лидировала по темпам роста промпроизводства
И заняла первое место по уровню инфляции. Россия в 2007 году заняла первое место в "большой восьмерке" (G8) по темпам роста промышленного производства: этот показатель составил 6,3% по сравнению с предыдущим годом. По итогам прошлого года на втором м...
Производство строительных блоков из дерева и камня
Запустила в Ленобласти компания Durisol. Завод компании Durisol по производству строительных блоков из дерева и камня открылся сегодня в Ломоносовском районе Ленинградской области. Завод, построенный ООО "БиГ", которое представляет Durisol в России, ...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru