Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Иванов нашел сбой в навигации

Новость от 24.01.2008
Система "Глонасс" не удовлетворяет требованиям первого вице-премьера



Работа системы спутниковой навигации "Глонасс" не удовлетворяет ее куратора — первого вице-премьера Сергея Иванова. Он пообещал спросить за недочеты с руководства Роскосмоса и признал необходимость пересмотра программы "Глонасс", пишут сегодня "Ведомости".

Впервые за последнее время Иванов подверг резкой критике ход работ по воссозданию этой системы. Состав спутниковой группировки "Глонасс" все еще не позволяет предоставлять услуги на 100% территории России (сейчас — около 62%), надежность спутников мала, а начать массовые продажи приемников, использующих "Глонасс", не удалось, несмотря на первый опыт в декабре.

Увеличенная по инициативе президента Путина в 2006 г. федеральная целевая программа (ФЦП) "Глонасс" предусматривала, что к концу 2007 г. . на орбите будет находиться 18 спутников, что обеспечит покрытие всей территории страны. Сейчас же на орбите работают 13 спутников, и еще три скоро будут введены в систему.

Гнев Иванова вызвало то, что по "Глонасс" было прямое поручение президента, который в 2006 г. добился от правительства дополнительного финансирования ФЦП, говорит источник издания в космической отрасли.

Поскольку премьер Виктор Зубков уже строго спрашивал за невыполнение таких поручений и не исключалась отставка Перминова, было решено сказать о проблемах открыто, а главе Роскосмоса дать время на исправление.

Фото: www.mk.ru
Другие новости:
"Черный список" банков Роспотребнадзора
Роспотребнадзор создал собственный "черный список" банков, претензии на работу которых поступали в эту организацию.Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сообщил, что всего объектами жалоб стали 40 банков из 86 регионов страны. Полный спис...
Россия намерена прекратить производство Ил-96
И будет искать альтернативу совместно с другими странами. Россия будет вынуждена вскоре отказаться от продолжения строительства пассажирских широкофюзеляжных самолетов Ил-96 для авиалиний протяженностью до 11 тыс. километров, серийно выпускаемых с 19...
Росприроднадзор проверяет "Якутгазпром"
Компания не выполнила предписания по итогам предыдущих проверок. Росприроднадзор начал внеплановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства и лицензионных обязательств ОАО "Якутгазпром" (Республика Якутия). Компания "Якутгазп...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru