Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

375 тыс. евро штрафа заплатит Total

Новость от 18.01.2008
За причиненный вред окружающей среде

Французский нефтяной гигант Total заплатит 375 тыс. евро штрафа за причиненный вред окружающей среде при крушении танкера "Эрика" в 1999 году.
Суд, разбиравший дело о крупнейшей европейской экологической катастрофе, когда из танкера вылилось 20 тыс. . тонн нефтепродуктов, признал Total и троих других подозреваемых виновными в трагедии, передает сегодня Reuters.

Катастрофа произошла 12 декабря 1999 года у северо-западного побережья ФранцииТанкер во время шторма раскололся надвое и затонул.
Людей удалось эвакуировать, но более две трети груза, около 20 тыс. тонн мазута попало в море, загрязнив атлантическое побережье на протяжении 400 км. Погибло около 150 тыс. птиц.
Ущерб, нанесенный окружающей среде, оценивался в более 1 млрд евро.

Признав вину нефтяной компании, французское правосудие создало своеобразный прецедент, при котором экологические организации могут требовать компенсации у так или иначе связанных с произошедшими катастрофами лиц и организаций.
Другие новости:
Алкогольная отрасль стабилизируется после кризиса
Производство водки и вина в РФ увеличилось на 10%. Производство водки, ликероводочной продукции и вина в РФ в 2007 году, по предварительным оценкам, увеличилось по сравнению с 2006 годом на 10%, говорится в сообщении Национальной алкогольной ассоциац...
Иностранцам запретили торговать алкоголем
Правительство ограничило использование иностранной рабочей силы. Правительство РФ запретило хозяйствующим субъектам использовать в 2008 году иностранных работников в розничной торговле алкогольными напитками, включая пиво, фармацевтическими товарами,...
Будущее - за наноиндустрией
Россия должна стать лидером в этой сфере. За наноиндустрией будущее практически всех отраслей экономики, и Россия должна занять ведущие позиции в этой сфере, заявил премьер-министр РФ Виктор Зубков в ходе заседания правительства РФ.Он подчеркнул, что...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru