Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Торги без посредников

Новость от 15.01.2008
Биржи по продаже биоресурсов начнут работать в тестовом режиме

Уже в ближайшее время Госкомрыболовство по поручению первого вице-премьера правительства РФ разработает подзаконные акты, необходимые в связи с принятыми ранее поправками в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов". Нормы документа предусматривают в том числе реализацию биоресурсов на бирже.

На бирже будет продаваться 15-20% биоресурсов. Появление торговой площадки, которая позволит убрать с рынка посредников, снизит для конечного потребителя розничные цены на рыбу на 20-40%.

Норма закона "О рыболовстве", которая предусматривает реализацию биоресурсов на экспорт только через рыбные биржи, вступает в силу с 1 января 2009 года. В тестовом режиме биржи начнут работу весной текущего года.

Принцип работы рыбной биржи полностью исключает возможность узнать, кто выступает покупателем. При этом способ реализации продукции - через биржу или прямые договоры с компаниями – будут выбирать сами рыбаки, поставляющие продукцию. .

Кроме создания рыбной биржи, отрасль ждет ряд нововведений. В наступившем году будет создан единый рыбохозяйственный реестр, чтобы избавиться от компаний-рантье в рыбопромышленной отрасли.

В настоящее время рассматривается вопрос о сокращении организаций, выполняющих контрольные функции в порту. При этом будут сокращены органы ветеринарного надзора.

Предполагается, что суда Россельхознадзора будут выходить на место промысла, проводить исследования рыбы на одном из судов и объявлять о том, что этот район свободен для промысла.
Другие новости:
Американцы прекратили антидемпинговое расследование
Против поставок российского урана. Американская ядерная корпорация USEC согласилась приостановить антидемпинговое расследование против поставок российского урана, которое ведется в США с начала 1990-х годов, пишет сегодня "Газета".Соответственно, в 2...
Производители растительного масла заработают на экспорте
Мировые цены на масло выросли на $100. За новогодние праздники масло выросло на 100 долларов. Сделки с поставкой в январе-феврале заключаются уже на уровне 1450 долларов за тонну. Это хорошая возможность для российских производителей заработать на эк...
Латвия снизила объемы промпроизводства
Прирост промпроизводства за 2007 год составил всего 1%. Прирост выпуска промышленной продукции в Латвии за 10 месяцев прошлого года по сравнению с аналогичным периодом 2006 года был самым низким среди стран Балтии, сообщает агентство LETA.Прирост про...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru