Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

На мировом рынке зерна ожидается ажиотаж

Новость от 10.01.2008
Цены на пшеницу поползут вверх

Согласно данным Bloomberg, цена на пшеницу за последний год выросла на 96%, достигнув в середине декабря рекордной отметки в 10 долл. за бушель (около 27 кг). В начале января цена снизилась до 9,3 долл., но эксперты уверены, что она вновь поползет вверх.

Масла в огонь подлили семь из 12 ведущих стран — экспортеров пшеницы, включая Россию, Китай, Аргентину и Казахстан, которые ввели ограничения на ее вывоз. Власти Китая с 1 января на 20% подняли пошлины на экспорт пшеницы. https://badiesel.ru/diagnostika-dizelnyh-dvigatelej. Россия повысит пошлину с 29 января почти в четыре раза (не менее 105 евро за тонну).

Подобные ограничения в первую очередь вызваны ростом потребления продовольствия на внутреннем рынке, а также необходимостью сдерживания инфляции, которая в 2007 году и в Китае, и в России достигла крайне высоких значений, пишет сегодня РБК daily.

"Опасения японских властей вполне обоснованы. Сейчас баланс на рынке очень напряженный, что отражается на ценах на зерновые, — заявил РБК daily исполнительный директор аналитического центра "Совэкон" Андрей Сизов. — Страны-экспортеры думают прежде всего о внутреннем рынке и вводят различные ограничения на вывоз зерновых.
Однако я не считаю, что это может привести к критической ситуации. В следующем сельхозгоду планируется расширение посевных площадей во многих государствах".
Другие новости:
Потери российской трубной промышленности могут достичь $440 млн
В связи с ростом импорта труб из Китая и Украины. Суммарные потери российской промышленности во всех сегментах трубного рынка, связанные с ростом импорта труб из Китая и Украины, в текущем году могут составить около $440 млн, считает директор Фонда р...
Назло рекордам: прогноз пошлин на нефть
Экспортная пошлина на нефть вырастет до $333,8 за тонну. Ставка экспортной пошлины на нефть с 1 февраля 2008 года поднимется в России на 58,4 доллара и составит 333,8 доллара за тонну, сообщил замначальника отдела таможенных платежей Минфина Александ...
Добыча нефти составила 491,481 млн т
По итогам 2007 года. Добыча нефти в России в 2007 году составила 491,481 млн тонн. Поставка нефти в дальнее зарубежье составила в 2007 году 239,859 млн тонн. В том числе российских ресурсов – 216,608 млн тонн.Добыча газа в 2007 году составила 653,108...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru