Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Вступление РФ в ВТО усилит конкуренцию на российском авторынке

Новость от 24.12.2007
Таможенные пошлины на новые легковые автомобили будут снижаться с 25 до 15%

Снижение таможенных пошлин на импорт автомобилей после вступления России в ВТО обострит конкуренцию на российском рынке. К тому времени истечёт срок действия льгот для автопроизводителей, работающих в России в режиме промышленной сборки.

Для пошлин на новые легковые автомобили зафиксирован семилетний переходный период. В последние три года этого периода таможенные пошлины на новые легковые автомобили будут снижаться с 25 до 15%.

Таким образом, открытие российского автомобильного рынка, связанное с вступлением в ВТО, может произойти не ранее 2014 – 2015 годов.
Пошлины на подержанные иномарки не старше 7 лет снизятся с 25% до 20%, на машины старше семи лет останутся без изменения – на сегодняшнем запретительном уровне (в зависимости от объёма двигателя). .

Таможенные пошлины на грузовики и автобусы изменятся незначительно.

Ко времени снижения льгот на импорт иномарок истечёт срок действия льгот, предоставленных автопроизводителям в рамках режима промышленной сборки. Это очень сильно обострит конкуренцию на автомобильном рынке.
Другие новости:
Новые центры добычи газа
Создадут на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. На Дальнем Востоке и в Восточной Сибири планируется создать четыре новых центра добычи газа: на Сахалине, в республике Саха /Якутия/, Красноярском крае и Иркутской области.Об этом было заявлено на отк...
Использование природных ресурсов сделают более эффективным
Внеся законопроекты по глубокой нефтепереработке, обороту лесной продукции и охране биоресурсов. Правительство планирует внести ряд законопроектов, направленных на более эффективное использование природных ресурсов, заявил премьер-министр РФ Виктор З...
Кудрин считает необходимым повышение НДПИ на газ
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин по-прежнему считает необходимым повышение НДПИ на газ, решение находится на рассмотрении в правительстве РФ, заявил он журналистам, передает ПРАЙМ-ТАСС."Никаких решений по этому поводу не принято, вс...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru