Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Оборот алкоголя выведен из-под контроля ЕГАИС

Новость от 03.12.2007
Спиртзаводам отсрочили установку оборудования утилизации барды

Оптовый оборот алкогольной продукции (кроме импорта) в РФ выведен из-под учета Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС).
Кроме того, срок установки на спиртзаводах оборудования для утилизации отходов (барды) перенесен с 1 января 2008 года на 1 января 2009 года.

Это предусмотрено поправками в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". .

С 1 января 2008 года все спиртовые заводы должны быть оборудованы установками по утилизации барды. Однако значительная часть предприятий - производителей этилового спирта не успевают к установленному сроку, поскольку на проведение строительных работ и изготовление высокотехнологичного оборудования, удовлетворяющего требованию полной переработки жидкой барды экологически безопасным способом, необходимо около 8-12 месяцев.
Если предприятие не выполнит это требование, то его лицензия на производство этилового спирта может быть приостановлена, передает ИА "Интерфакс".

По оценкам экспертов алкогольного рынка, стоимость этого оборудования для одного завода составляет порядка $1,5 млн.
Другие новости:
Ставка вывозной пошлины на сырую нефть
Увеличилась до $275,4 долл за тонну. Ставка вывозной таможенной пошлины на сырую нефть в России повышается до 275,4 долл за тонну. Соответствующее постановление подписал 13 ноября премьер-министр России Виктор Зубков.В соответствии с постановлением с...
Эпоха дешевого газа и нефти закончилась
Развитие газовой отрасли в России идет опережающими темпами. Председатель правления ОАО "Газпром" (GAZP) Алексей Миллер, выступая на заседании президиума Европейского делового конгресса, отметил, что развитие газовой отрасли в России идет опережающим...
Увеличен срок изучения недр континентального шельфа
В закон "О недрах" внесены поправки. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 10 Закона Российской Федерации "О недрах". Закон увеличивает с 5 до 10 лет (с возможным продлением) срок для геологическог...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru