Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Эпоха дешевого газа и нефти закончилась

Новость от 03.12.2007
Развитие газовой отрасли в России идет опережающими темпами

Председатель правления ОАО "Газпром" (GAZP) Алексей Миллер, выступая на заседании президиума Европейского делового конгресса, отметил, что развитие газовой отрасли в России идет опережающими темпами, говорится в сообщении компании.

А.Миллер заявил, что изменения в топливно-энергетической сфере сейчас происходят настолько быстро, что "нам просто необходимо постоянно корректировать наши планы". По его словам, то, что энергостратегией запланировано по газу на 2020 г в планах развития "Газпрома" значится уже в 2010 г.

Именно в силу интенсивности развития газовой отрасли уже сегодня Минпромэнерго РФ разрабатывает скорректированную энергостратегию до 2030 г. Но такая интенсификация не может не отразиться на цене: эпоха дешевого газа, как впрочем, и дешевой нефти закончилась. .

По оценкам аналитиков Morgan Stanley к середине 2008 г цена газа в Европе будет равна 360 долл за тыс куб м. По оценкам "Газпрома", этот показатель будет равен 354 долл, передает ПРАЙМ-ТАСС.

При этом члены президиума Европейского делового конгресса обратили особое внимание на недооценку мирового спроса на энергию в долгосрочной перспективе.
Другие новости:
Увеличен срок изучения недр континентального шельфа
В закон "О недрах" внесены поправки. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 10 Закона Российской Федерации "О недрах". Закон увеличивает с 5 до 10 лет (с возможным продлением) срок для геологическог...
В России создадут бронетанковый холдинг
На базе оборонных предприятий Волгоградской области. Госкорпорация "Ростехнологии", которая объединит все активы экспортера вооружений "Рособоронэкспорта", намерена создать бронетанковый холдинг на базе оборонных предприятий Волгоградской области, пи...
Россия и Узбекистан займутся производством вагонов
На территории Узбекистана. Россия и Узбекистан рассмотрят возможность создания совместного предприятия по производству железнодорожных вагонов. Об этом заявил сегодня первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, передает ИТАР-ТАСС."Мы в ближайшее время поду...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0.5
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru