Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

НПЗ обяжут отчитываться о плановых остановках

Новость от 14.11.2007
И введут ответственность за точность отчетности

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предлагает ввести для нефтеперерабатывающих заводов обязательную отчетность о плановых остановках, за точность которой они будут нести ответственность, пишет сегодня "КоммерсантЪ".

В начале ноября ФАС уже сообщила о начале проверки причин снижения объемов переработки нефти в сентябре. Служба запросила у НПЗ информацию о сроках планового и срочного ремонта. .
Нехватка топлива отчасти вызвана снижением нефтепереработки из-за увеличения объемов экспорта нефтепродуктов и плановой остановки сразу нескольких НПЗ на профилактику.

Теперь ФАС разрабатывает предложения о внесении изменений в порядок раскрытия НПЗ информации о плановых ремонтах. Заводы сейчас уведомляют о плановых остановках Минпромэнерго, но делать это не обязаны.
В ФАС хотят, чтобы НПЗ не только четко указывали сроки ремонта, но и сообщали, в каком объеме планируется сокращение производства нефтепродуктов.
Другие новости:
Россия может ввести новые ограничения на экспорт зерна
В январе 2008 года. Россия может ввести дополнительные ограничения на экспорт зерна в январе 2008 года. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Минсельхоза РФ Алексей Гордеев.Как подчеркнул министр, правительству необходимо не допустить "возникнове...
Новые тарифы по транспортировке газа
Утверждены ФСТ. Федеральная служба по тарифам утвердила тарифы на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям и магистральным газопроводам и размер платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям.Члены правл...
Завод по ремонту вагонно-колесных пар
Запущен в Омской области. В Омской области введен в эксплуатацию завод по ремонту вагонно-колесных пар. Проект был реализован в рамках соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО "Российские железные дороги" и правительством Омской области...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru