Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Россия доведет долю атомной генерации до 18%

Новость от 06.11.2007
К 2015 году

Россия должна к 2015 году довести долю атомной генерации до 18%, а к 2030 году выйти на 30%-ный рубеж. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании комиссии по промышленности, транспорту и высоким технологиям. .

Первый вице-премьер напомнил, что кабинетом министром "был предпринят ряд мер по дальнейшему развитию атомной энергетики.
Так, в 2007 году мы приступили к реализации Федеральной целевой программы "Развитие атомного энергопромышленного комплекса России на 2007-2010 годы и на перспективу до 2015 года".

Как заявил Иванов, выполнение мероприятий этой программы "позволит нам уже к 2015 году довести долю атомной генерации до 18 процентов, а к 2030 году выйти на 30-процентный рубеж.
То есть выйти на уровень ведущих экономик мира. Например, во Франции доля атомной энергии составляет 80% от всей вырабатываемой энергии", — подчеркнул он.
Другие новости:
Крупная сделка с бумагами НК "Роснефть"
Акционеры компании продали крупный пакет бумаг. Несколько стратегических инвесторов продали депозитарные расписки на акции "Роснефти" за $800 ммлн, пишут сегодня "Ведомости" со ссылкой на свои источники.Одним из продавцов мог быть владелец ОК "Русал"...
Дефицит бетона в России исчезнет?
Объем рынка мини-заводов для производства бетона вырастет на 176%. Исследование B2B Research показало, что рынок отличается превышением спроса над предложением. По словам респондентов – руководителей отечественных производств и представительств заруб...
Антимонопольщики выясняют причины роста цен на топливо
Объемы переработки нефти упали почти на 10%. Федеральная антимонопольная служба запросила крупнейшие нефтяные компании о причинах сокращения объемов нефтепереработки и высоких ценах на топливо, пишут сегодня "Ведомости". C конца сентября объемы перер...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru