Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Нефтяники заплатят в сотни раз больше

Новость от 06.11.2007
За выбросы загрязняющих веществ

Ростехнадзор разработал проект постановления правительства, согласно которому плата за выбросы нефтяниками загрязняющих веществ увеличится в сотни раз.
Раньше за каждый из продуктов сжигания приходилось платить отдельно, а суммарная усредненная ставка была 10,69 рубля за одну тонну выбросов.

Ростехнадзор предложил единые ставки в 3485 рублей за тонну в пределах установленных нормативов и 17475 рублей за пределами нормы, пишут сегодня "Ведомости".

Новые правила чиновники хотят ввести в 2008 году. А с 2010 года Ростехнадзор хочет ввести повышающий коэффициент два, в 2011 году - два с половиной, а в 2012 году - три.

Ежегодно российские компании сжигают в факелах 20 миллиардов попутного нефтяного газа, загрязняющего окружающую среду. Больше всех от нововведения Ростехнадзора пострадает "Роснефть" - она сжигает более 1,8 миллиарда кубометров газа. .

Сами нефтяники с расчетами чиновников не согласны. Они указывают, что реальное загрязнение среды зависит от плотности газа и способа сжигания. Поэтому новая мера правительства приведет только к подорожанию будущих разработок и сокращению добычи.

Проект Ростехнадзора будет обсуждаться в правительстве 7 ноября.
Другие новости:
Российская нефтяная отрасль увеличила экспорт
Снизив объем внутренних поставок. Октябрьский рост цен на нефть российская нефтяная отрасль отметила увеличением экспорта нефти. В октябре 2007 года он увеличился на 5,7% в дальнее зарубежье и на 26% -- в СНГ. В октябре в России было произведено 42,0...
НДС переведут на прямой метод начисления
Освободив от "зачетной" схемы. Президент Владимир Путин согласился с предложениями по изменению принципов администрирования данного налога, выслушав мнение руководителей "Деловой России" и "ОПОРЫ".Суть инициативы бизнеса состоит в отказе от действующ...
Россия - на 6-м месте по темпам промышленного роста
Среди стран СНГ. Россия по итогам января-сентября 2007 г заняла 6-е место среди стран СНГ по темпам промышленного роста – статкомитет СНГ. Азербайджан с большим отрывом продолжал лидировать в январе-сентябре 2007 г среди стран СНГ по темпам промышлен...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru