Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Российская нефтяная отрасль увеличила экспорт

Новость от 06.11.2007
Снизив объем внутренних поставок

Октябрьский рост цен на нефть российская нефтяная отрасль отметила увеличением экспорта нефти. В октябре 2007 года он увеличился на 5,7% в дальнее зарубежье и на 26% -- в СНГ.
В октябре в России было произведено 42,011 млн т нефти, экспорт по системе "Транснефти" увеличился до 18,8 млн т, поставка нефти на российские НПЗ сократилась на 2,6%, до 18,3 млн т, пишет "КоммерсантЪ".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС), не доверяя заявлениям нефтяников о том, что это вызвано плановыми октябрьскими ремонтами НПЗ, ведет расследование.
ФАС уже запросила у крупных НПЗ данные о плановых и фактических ремонтных и профилактических работах, приведших к сокращению объемов производства нефтепродуктов. .

На розничных ценах ситуация практически не отразилась. Тем не менее в оптовом звене цены на нефтепродукты, особенно на дизельное топливо, все же растут.
Другие новости:
НДС переведут на прямой метод начисления
Освободив от "зачетной" схемы. Президент Владимир Путин согласился с предложениями по изменению принципов администрирования данного налога, выслушав мнение руководителей "Деловой России" и "ОПОРЫ".Суть инициативы бизнеса состоит в отказе от действующ...
Россия - на 6-м месте по темпам промышленного роста
Среди стран СНГ. Россия по итогам января-сентября 2007 г заняла 6-е место среди стран СНГ по темпам промышленного роста – статкомитет СНГ. Азербайджан с большим отрывом продолжал лидировать в январе-сентябре 2007 г среди стран СНГ по темпам промышлен...
В Петербург будет производиться 250 тыс. иномарок в год
Уже к 2010 году. Уже к 2009 в Ленинградской области будет функционировать несколько автомобильных производств: "Nissan", "Suzuki", "Toyota" и "GM", "Ford".Таким образом, в 2010 году Северо-западный регион начнёт выпускать около 250 тыс. автомобилей в...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru