Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Производственный сектор РФ незначительно подрос

Новость от 01.11.2007
После сентябрьского минимума

Темпы роста российского производственного сектора в октябре ускорились после минимального за 7 месяцев значения в сентябре. Об этом сообщает банк "ВТБ Европа" в пресс-релизе.

Индекс менеджеров по снабжению (ИМС), рассчитываемый банком, составил в октябре 52,9 пункта, поднявшись с сентябрьского показателя в 52,2 пункта. .
Сезонно откорректированный ноябрьский индекс, хотя и зарегистрировал общее ускорение развития сектора в начале четвертого квартала, тем не менее, остался немного ниже среднего показателя за истекший период 2007 года в размере 53,0 пункта.

Превышение индексом 50 пунктов свидетельствует об общей активизации производственного сектора, падение ниже 50 пунктов - о снижении деловой активности.

Ускорение роста в промышленном секторе России в октябре произошло за счет роста новых заказов и значительного ускорения темпов роста производительности.
Другие новости:
Союз промышленников вступился за фармацевтов
Ставки на ввоз оборудования предлагают отменить, а импортные пошлины на лекарства повысить. Российский союз промышленников и предпринимателей предлагает правительству РФ ввести льготы для отечественных производителей лекарств при определении победите...
Экспортная пошлина на нефть поставит новый рекорд
1 декабря 2007 года. Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 декабря 2007 года вырастет до $275,4 с нынешних $250,3 за тонну. Это новый рекордный уровень пошлины. Средняя цена российской нефти на европейских рынках за период мониторинга с 1 сентяб...
Государство отпустит цены на электроэнергию
Через семь лет. После 2014 года тарифы на электроэнрегию для населения не будут подлежать государственному регулированию, сообщил глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, передает РИА "Новости".При этом с июля 2008 года, когда исчезнет РАО "ЕЭС России...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru