Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Союз промышленников вступился за фармацевтов

Новость от 01.11.2007
Ставки на ввоз оборудования предлагают отменить, а импортные пошлины на лекарства повысить

Российский союз промышленников и предпринимателей предлагает правительству РФ ввести льготы для отечественных производителей лекарств при определении победителей конкурса, условно уменьшая цену отечественных препаратов на 20%. Такое предложение содержится в обращении РСПП к правительству. .

В предложениях содержится и необходимость отмены импортных пошлин на технологическое оборудование для фармацевтической и медицинской промышленности, не производимого на территории РФ, а также запасных частей и комплектующих.

Вместе с этим предлагается ввести отсрочку по уплате НДС на импорт технологического оборудования на срок до 3 лет. Предлагается способствовать техническому перевооружению предприятий отрасли за счет средств федеральной адресной инвестиционной программы.

Среди других мер, которые, по мнению РСПП, в течение 2-3 лет помогут решить задачу производства качественных, эффективных, безопасных жизненно необходимых лекарственных средств и медицинских изделий на территории РФ, предлагаются меры по борьбе с ценовым демпингом зарубежных производителей, отмечается необходимость подтверждения квалификации участников торгов в рамках госзаказа.

Предлагается установить ответственность производителя за качество лекарственного средства на всех этапах его обращения, разработать регламент инспектирования производства зарубежных производителей, соответствующий аналогичным требованиям ЕС.

Необходимо устранить неравноправные требования к отечественным и зарубежным производителям в отношении предоставления обоснования цены при государственной регистрации предельных отпускных цен производителей на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства, отменить государственную регистрацию фармацевтических субстанций.

Одновременно предлагается повысить ставки ввозных таможенных пошлин на готовые лекарственные средства и медицинские изделия, производимые в РФ.
Другие новости:
Экспортная пошлина на нефть поставит новый рекорд
1 декабря 2007 года. Экспортная пошлина на российскую нефть с 1 декабря 2007 года вырастет до $275,4 с нынешних $250,3 за тонну. Это новый рекордный уровень пошлины. Средняя цена российской нефти на европейских рынках за период мониторинга с 1 сентяб...
Государство отпустит цены на электроэнергию
Через семь лет. После 2014 года тарифы на электроэнрегию для населения не будут подлежать государственному регулированию, сообщил глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс, передает РИА "Новости".При этом с июля 2008 года, когда исчезнет РАО "ЕЭС России...
Отрасль производства стройматериалов выделят
В самостоятельное направление. Рост промышленного производства стройматериалов в первом полугодии текущего года составил 17,5%, при том, что за весь прошлый год эта отрасль выросла на 11%. Об этом сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев.Он отмет...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru