Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

ФАС возбудила дело против компании "Юнимилк"

Новость от 24.10.2007
В ходе проверки на рынке молока

Резкий рост цен на продовольствие был отмечен по всей стране. По данным Росстата, в сентябре в России наиболее существенно выросли цены на подсолнечное масло (на 13,5%), пастеризованное молоко (на 9,4%), кисломолочные продукты (на 7,9%), творог различной жирности (на 7,4%-7,5%).

По словам замглавы ФАС Андрея Цариковского, ведомство возбудило 30-40 дел по фактам злоупотреблений торговыми компаниями и перекупщиками доминирующим положением на рынках продуктов питания в части монопольного повышения цен, сообщают РИА "Новости".

По его словам, ФАС провела проверки на рынках молока, масла, мяса и сыров и возбудила дела в Красноярской, Томской, Пермской, Пензенской, Ростовской и Ивановской областях. .

В отношении этих компаний, сообщил замглавы ведомства, речь может идти о применении так называемых оборотных штрафов.
"Это честные штрафы. У небольших компаний это могут быть сотни тысяч рублей, у крупных - десятки миллионов", - сказал Цариковский.

По словам замглавы ФАС, антимонопольные дела могут касаться не только злоупотребления доминирующим положением на рынке, но и согласованных действий компаний по повышению цен. Среди наиболее крупных дел он назвал дело, возбужденное в отношении компании "Юнимилк", которая осуществляет деятельность по всей России. В ее случае речь может идти о нескольких десятках миллионов оборотного штрафа.
Другие новости:
Возможно ли объединение "ГАЗа" и "АвтоВАЗа"?
По мнению В.Шанцева, подобный альянс вряд ли осуществим. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вчера заявил, что не верит в объединение "ГАЗа" и "АвтоВАЗа". "У каждого предприятия своя специализация и производственные мощности. Их объединит...
Кризис фармацевтической отрасли в Украине
Украинские производители грозят остановить выпуск лекарств. На Украине в ближайшее время может быть остановлено производство всех лекарственных препаратов, передает "УНИАН". Решение об этом было принято на экстренном совещании Ассоциации фармацевтиче...
Переговоры по присоединению РФ к ВТО
Завершены на 90%. Переговорный процесс о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО) завершен на 80-90%. Об этом на заседании российско-американского делового совета сообщила сегодня глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина, пере...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru