Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Стратегия развития судостроительной промышленности

Новость от 11.10.2007
Утверждена Минпромэнерго

Минпромэнерго утвердило стратегию развития судостроительной промышленности на период до 2020 года, говорится в сообщении администрации Приморского края.

Стратегия разработана в соответствии с поручениями Президента России Владимира Путина и Правительства РФ на базе действующих программ и планов, отмечается в сообщении.

В рамках утвержденной стратегии развития судостроительной промышленности предусматриваются государственные инвестиции на модернизацию, техническое перевооружение предприятий отрасли, строительство перспективных кораблей, создание новых объектов научно-производственной базы, передает AK&M.

Документом также предполагается законодательная поддержка судостроения. https://badiesel.ru/remont-forsunok-volvo. В частности, соответствующие законодательные акты по поддержке судостроительной промышленности могут быть приняты и на региональном уровне, также планируется откорректировать краевые судостроительные проекты, в том числе модельный ряд выпускаемых судов.

Напомним, Приморский край определен как один из центров развития судостроения. На данный момент в крае идет формирование ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", который является дочерним предприятием Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
Другие новости:
Закон "Об особых экономических зонах в РФ"
Принят Госдумой РФ. Госдума на пленарном заседании в четверг приняла закон "О внесении изменений в федеральный закон "Об особых экономических зонах в РФ" и отдельные законодательные акты РФ". Закон предусматривает возможность создания и функционирова...
Экспорт российского плоского проката сократился на 20%
Из-за сокращения отгрузки продукции на рынок Северной Америки. Экспорт плоского проката из России за 7 месяцев снизился на 20%, заявил аналитик группы RUSMET Марк Сергеев, передает Росбалт-Бизнес."По итогам первых семи месяцев текущего года спад эксп...
Текущий урожай зерна превысит прошлогодний
И составит около 80 млн тонн. Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев сообщил, что урожай зерна в России в этом году составит около 80 млн тонн. В 2006 году Россия собрала 76,4 млн тонн зерна. Министр также отметил, что экспортный потенциал ст...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru