Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Биотопливо

Новость от 10.05.2006
Сегодня в области планируют модернизацию одиннадцати котельных в двух районах - Лодейнопольском и Тихвинском. В перспективе – модернизация и других дровяных котельных области. . К тому же к 2010 году, по словам председателя областного энергетического комитета Сергея Мякова, в Выборгском районе на щепу и прочие отходы должны перейти две котельные, ныне работающие на угле и мазуте. Однако кроме технических сложностей существуют еще и организационные. Собирать и перевозить бросовую древесину в нынешних условиях слишком дорого. Для того чтобы заинтересовать предприятия лесной отрасли заниматься этим, нужно внушительное финансовое стимулирование. Между тем, несмотря на подобные сетования, лесная отрасль Северо-Запада в последнее время немало внимания уделяет переработке отходов в гранулированное топливо. В регионе сегодня уже работают 11 заводов, где производят эти гранулы – пеллеты. Основная часть продукции идет на экс порт. Немного покупают владельцы коттеджей. В общем, сбыт есть, но заводы работают лишь на 20-25 процентов своей мощности. Поэтому ничего удивительного нет в том, что представители лесной отрасли желают увеличить объем этого производства и доходов. Задача областного руководства, озвученная на нескольких совещаниях, посвященных всему комплексу вопросов модернизации дровяного котельного оборудования, состоит в том, чтобы сдержать аппетиты лесной отрасли и "соблюдать единую техническую политику, устойчивую к лоббированию интересов тех или иных поставщиков".
Другие новости:
На российском рынке теплоизоляции зреют крупные перемены.
В 2005 году на российском рынке появилось много новых производителей теплоизоляционных материалов. Свои комментарии по развитию рынка теплоизоляции предоставил специалист по рынку строительных материалов И. Сидоров, руководитель консалтинговой компании "Теплофф".
Собран второй стотонный "Ивановец".
На ОАО "Автокран" завершились работы по созданию второго автокрана "Ивановец" грузоподъемностью 100 тонн КС-8973.
GRUNDFOS расширяет ряд установок дозирования.
Компания GRUNDFOS – ведущий мировой производитель насосного оборудования – расширяет линейку дозировочных насосов и начинает с апреля 2006 г. продажу компактных систем ALLDOS.
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru