Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

В Вологде проходят соревнования по обслуживанию и ремонту подстанционного оборудования

Новость от 17.05.2007
С 14 по 17 мая в Вологде на учебно-тренировочном полигоне учебного центра "Энергетик" проходят соревнования бригад электромонтеров по обслуживанию подстанций напряжением 35-110 кВ.

В соревнованиях принимают участие семь команд филиала ОАО "Вологдаэнерго" "Череповецкие электрические сети". Это команды Бабаевкого РЭС, Кадуйского РЭС, Устюженского РЭС, Чагодощенского РЭС, Шекснинского РЭС, Городской группы ПС (Череповец), Череповецкой группы ПС. Каждая команда на конкурсе профессионального мастерства представлена бригадой из четырех человек: мастера, электромонтера по обслуживанию ПС, производителя и электрослесаря по ремонту оборудования ПС.

Соревнования череповецких энергетиков проходят в семь этапов: проверка экипировки и снаряжения команд, квалификационная проверка знаний по охране труда и технике безопасности, освобождение и реанимация пострадавшего от электрического тока, ремонт разъединителя 35 кВ, тушение пожара, производство оперативных переключений и ремонт масляного выключателя МВ-35 кВ.

Из победителей соревнований профессионального мастерства будет сформирована команда, которая будет представлять Череповецкие электрические сети на областных соревнованиях ОАО "Вологдаэнерго". Сразу после завершения состязаний череповецких энергетиков на учебно-тренировочном полигоне учебного центра "Энергетик" пройдут соревнования бригад электромонтеров Вологодских электрических сетей. . В остальных сетевых филиалах ОАО "Вологдаэнерго" подобные соревнования пройдут в ближайшее время.
Другие новости:
На Кубани открывается специализированная зерновая биржа
Как пишет «Торговая газета», каждый год в разгар массовой уборки урожая появляются возле бригадных токов и приемных пунктов элеваторов перекупщики зерна и их посредники.
Иностранных рабочих на Кубани возьмут под особый контроль
Каждый иностранный гражданин, прибывающий на Кубань, должен быть поставлен на учет и постоянно находиться в поле зрения миграционной службы.
17 мая состоится пресс-конференция по вопросам поставок оборудования для нефтегазовых проектов в Сибири
17 мая состоится пресс-конференция по вопросам поставок оборудования для нефтегазовых проектов в Сибири. 17 мая в отеле «Рэдиссон Славянская» состоится конференция «Российское машиностроение — нефтегазовому комплексу Сибири» (...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru