Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Компании «Сименс» и «Электрозавод» намерены создать СП

Новость от 16.04.2007
Сегодня в Москве между компаниями «Сименс АГ» и ОАО «Электрозавод» был подписан Протокол о взаимопонимании по вопросу создания совместного предприятия. Документ подписали Вице-президент департамента «Производство энергии» (PG) компании «Сименс АГ» Михаэль Зюсс и Генеральный директор ОАО «Электрозавод» Леонид Макаревич.
В документе отмечается, что «Сименс АГ» и ОАО «Электрозавод» договорились о создании совместного предприятия (с долевым участием 51% — «Сименс» и 49% — «Электрозавод») с целью дальнейшего расширения существующей успешной деловой деятельности обеих компаний на российском рынке производства электроэнергии в области малой энергетики. Основная деятельность СП при этом будет направлена на модернизацию существующих ТЭС и ТЭЦ, а также строительство новых тепловых станций на базе газовой турбины Siemens SGT 300 мощностью 8 МВт.
«Сименс» и «Электрозавод» намерены создать в России производство стандартизированных малых электростанций в контейнерном исполнении для муниципальных структур. Выпуск этого оборудования планируется наладить в сжатые сроки на основе эффективных ресурсосберегающих технологий и при значительной локализации. Новое СП при этом будет осуществлять полномасштабную деятельность в вопросах инжиниринга, блочной компоновки, сбыта и сервисного обслуживания.
Партнеры рассчитывают в среднесрочном плане выйти на объем сделок порядка 50 — 80 млн. евро в год.
Компании «Сименс» и «Электрозавод» не первый год успешно сотрудничают в сфере развития и модернизации российской энергетики. Идея создать совместное предприятие возникла еще в конце 2005 года. В этой связи тогда был подписан Меморандум о намерениях и начаты подготовительные работы. Одновременно с этим компании приступили к реализации ряда совместных проектов, в числе которых — поставки оборудования для строящихся ТЭЦ «Строгино» и «Внуково». В настоящее время проработке находятся не менее 3-х аналогичных объектов.
«Сименс АГ» (Берлин и Мюнхен) — мировой лидер в области электроники и электротехники. Около 475 000 сотрудников разрабатывают и производят продукцию, проектируют и компонуют системы и оборудование, оказывают услуги по индивидуальным заказам. Учрежденное 159 лет тому назад предприятие оказывает поддержку своим заказчикам в более чем 190 странах, поставляя инновационное оборудование и широкомасштабное ноу-хау для решения их коммерческих и технических задач. Концерн действует в таких областях, как информатика и связь, системы автоматизации и контроля, энергетика, транспорт, медицина и светотехника. В 2006 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) оборот концерна превысил 87,3 млрд. евро, а годовая прибыль после уплаты налогов составила 3,1 млрд. евро.
В России концерн работает по всем традиционным направлениям своей деятельности, присутствует в 30 городах страны и является одним из ведущих поставщиков продукции, услуг и комплексных решений для модернизации ключевых отраслей российской экономики. В региональной компании «Сименс» занято около 4000 сотрудников, включая персонал завода «Свет» в Смоленске, принадлежащего дочерней компании ОСРАМ. Объем заказов «Сименс» в России в 2006 финансовом году превысил 2,1 млрд. евро, а оборот компании составил 1,2 млрд. евро.
Открытое акционерное общество Холдинговая компания «Электрозавод» (Москва) — ведущий российский и мировой производитель трансформаторного оборудования, поставляемого для всех отраслей экономики, включая электроэнергетику, металлургию, машиностроение, транспорт, нефтегазовый комплекс, жилищно-коммунальный сектор. Созданный в 1928 г. первый российский трансформаторный завод сыграл ключевую роль в индустриализации и развитии энергетики России. Оборудование с маркой «Электрозавод» надежно работает также более чем в 60 странах мира.
Сегодня это крупнейшая Холдинговая компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики, в том числе «под ключ», включая инженерное и проектное сопровождение и комплекс сервисных услуг по монтажу, диагностике и ремонту оборудования. дизель центр. Объем реализации предприятий, входящих в Холдинговую компанию ОАО «Электрозавод», составил в 2006 году более 750 млн. долларов, объем заказов на 2007 год превышает 1 млрд. долларов.
Другие новости:
Новое поколение оборудования для линий непрерывной вулканизации от компании Sampsistemi
Гибкость и универсальность – это ключевые моменты при создании современных или модернизации уже имеющихся линий производства автомобильных кабелей. Фактически современные концепции управления материальной базой изменяют методы производства автомобильных ж...
Кабеленесущие технологии в России. Обзор продукции и тенденции рынка. Российские заводы "Экопласт" и "Остек"
С 15 мая по 18 мая 2007г в Санкт-Петербурге состоится выставка "Энергетика и электротехника", в рамках которой будет проходить семинар "Кабеленесущие технологии в России. Обзор проду...
Международный промышленный Форум-выставка «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении»
Компания "КОНСТАЛИН" приняла активное участие в Международном промышленном Форуме-выставке «Реконструкция промышленных предприятий – прорывные технологии в металлургии и машиностроении» прошедшем с 20 по 23 марта в г. Челябинске. В рамка...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru