Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Умные инструменты для решения комплексных задач в энергетике

Пресс-релиз от 21.01.2021
Одна из задач электросетевых компаний — планировать инвестиции не менее, чем на три года вперед. Компании, которые по Постановлению Правительства РФ 977 обязаны утверждать инвестиционные программы в Минэнерго, готовят 19 установленных Excel форм и рассчитывают стоимость проектов по УНЦ — укрупненным нормативам цены типовых технологических решений капитального строительства объектов электроэнергетики.
Небольшие электросетевые организации, инвестиционная деятельность которых не регулируется постановлением 977, как правило, также предпочитают рассчитывать стоимость проектов по УНЦ, так как этот метод достаточно точный и лучше всего подходит для целей планирования.
Сложность заключается в самом процессе расчетов. Перечень укрупненных нормативов цен внушительный: 115 таблиц УНЦ, куда входят 2 888 расценок. Ошибиться в расчетах проще простого: собрать неправильный набор расценок или задвоить расценки.

Как с первого раза точно посчитать стоимость инвестиционных проектов по УНЦ

Крупные электросетевые компании в большинстве своем уже автоматизировали расчет: заказали разработку программно-технологического комплекса или дополнительного модуля в 1С.
Компании поменьше не могут себе позволить вложить деньги в дорогостоящие разработки и ведут трудоемкие расчеты в Excel, самостоятельно прописывают макросы. Excel — не самый точный инструмент для расчетов. Если случайно удалить цифру в ячейке или целую строку, поедет все остальное. Макросы действуют для установленного диапазона, и, если в него понадобиться добавить дополнительную строку, действие макроса на нее не распространится.
Сейчас на рынке появился ресурс GIPRO https://gi-pro.ru/ с бесплатным поиском инвестиционных проектов ПАО «Россети». На этой платформе также доступна платная подписка на Расчетный модуль — инструмент для автоматизированных расчета и проверки стоимости проектов по УНЦ. Стоит 19 500 в месяц за рабочее место. Примечательно, к разработке этого ресурса привлекли тех же людей, что и для разработки самих УНЦ. На сегодняшний день это единственный специализированный сервис для расчета стоимости инвестиционных проектов.

Если у вас появились вопросы, вы сможете их задать непосредственно разработчикам IT решений ООО «Мастерская цифровых решений» в ходе работы выставки «Энергетика и электротехника – 2021» с 21 по 23 апреля (Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум», павильон Н). Для специалистов посещение выставки бесплатное!
Билет можно заказать перейдя по ссылке >>>

Для справки:
ООО «Мастерская цифровых решений» - разработка IT-проектов любой сложности в электроэнергетической отрасли.
Ссылка: http://www.energetika-restec.ru

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие пресс-релизы:
Проблемы навигации по Севморпути обсудят на RAO/CIS Offshore
В Санкт-Петербурге 21-24 сентября состоится конференция и выставка по освоению нефтегазовых ресурсов Арктики и шельфа - RAO/CIS Offshore 2021
«Балтийский лизинг» сохранил высокие позиции в медиарейтинге «СКАН-Интерфакс»
Аналитики системы мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа «СКАН-Интерфакс» подготовили медиарейтинг лизинговых компаний по итогам декабря 2020 года.
«ВИБРОТЕХНИК» примет участие в выставке «Аналитика Экспо 2021»
Приглашаем посетить стенд компании «ВИБРОТЕХНИК» (А 2037).
» Все пресс-релизы (7687)

Сообщить об ошибке 0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru