Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Написать нам письмо
About us
Карта сайта
 
Главная Панель управления Объявления Каталог Прайс-листы Участники Информация Форумы О проекте
ФорумыМошенничество
Вход в систему
Логин:
Пароль:
Регистрация компании Регистрация компании
 
Рейтинг участников
1. Техно-ГСК, ПКФ, ООО
2. Московский механический завод №3, ОАО
3. ООО ГЦМ
4. КамПромДеталь, ООО
 
 
Собщения форумов
Форумы о мошенничестве!
7410 долбежный тяжёлый станок
SWPO 80 heckert оптико шлифовальный
 
 

Проверяйте своих поставщиков

Форумы TOOLSMART.RU. Общение с профессионалами отрасли, обсуждение вопросов торговли и эксплуатации промышленного оборудования.

Перейти к: 
Список форумовСписок форумов Поиск по форумамПоиск по форумам Создать новую темуСоздать новую тему
Количество комментариев: 10
30-12-08 09:44 #6038
  Автор:
Иван Ливанов
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Рассказ сотрудника компании «НефтеГазКомплект», www.tpsystem.ru, о закупке продукции в фирме ООО «Доминик-Стекло»
Первое знакомство состоялось с компанией ООО «Доминик-Стекло» в начале декабря 2008 г.
Мне нужно было приобрести в кратчайшие сроки
Клапан запорный 25ч914нж . По телефону мне рассказали что клапан- есть и что доставка до г. Москвы будет произведена после как оплатим 100% предоплату за товар. При этом мне пообещали полный комплект документов(сертификат, паспорт, гигиену) к клапану.
Я попросил выставить счет на нашу фирму, счет был немедленно выставлен в течении получаса, по телефону курирующий эту сделку, менеджер Игорь пообещал что данная продукция(это указано было в счете) будет в течении 5 раб. дней. После оплаты 100% на их расчетный счет, я стал ждать положенный срок, после, как срок истек, я начал беспокоиться так как звонки не поступали мне о прибытие товара, когда я начал звонить то перед о мной не извинились, а в очень жесткой форме сказано было что товар находиться на Украине и что они не могут впихнуть его в пассажирский вагон, так как проводники отказываются везти его (450 кг.),я приехал к ним в офис (по старому адресу).Офис представлял из себя арендованные 3-4 комнаты, ужасная обстановка, грязное помещение, сотрудники одеты неопрятно, встретился с менеджером Игорем который мне начал объяснять (запах из рта, проблема с гигиеной полости рта )систему их продаж и обещать что в скором времени отгрузят товар и он будет в Москве. Так прошло еще три дня, на мои звонки на моб. тел.менеджера не было ответа.
Когда все таки я дозвонился до другого менеджера, мне было сказано чтоб я мог забирать клапан и приезжать в офис по новому адресу. Приехав в назначенный срок, клапан мой не был еще на складе, а был еще в пути, отсидев 2, 5 часа, я наконец-то узнал что клапан есть на складе и что остается только подождать когда его еще и соберут, так как клапан прибыл в разобранном виде .Пока клапан будет собираться они будут делать тем временем документы, просидев тем времени еще один час, документы так и небыли готовы, когда я попросил у бухгалтерии когда мне подготовят приходный кассовый ордер, был поднят неимоверный лай (мне это напомнило советские времена),и только тогда они действительно начали готовить документы, которые были изготовлены за 5-7 мин.!!После этого я получаю паспорт на продукцию с печатью!!! «декансервация» , а сертификата и в помине нет!!Приехав загружаться на склад, перед моими глазами возникла такая картина: вся арматура что есть на складе валялась на грязном полу(без поддонов),арматура ржавая, товарный вид давно утерян.Мой клапан оказался(как потом выяснилось)не 25ч914нж(Чуфаровского завода)а клапан 25ч38нж(аналог)где на чугунине было закрашено краской маркировка клапана.
После как был клапан доставлен покупателю(без сертификата),мне клиент через 2 дня сообщил что клапан не тот но чтоб уже не связываться со мной(сроки поджимали),просил чтоб я достал ему сертификат и паспорт с правильным диаметром!!!(мне в паспорте «Доминик»поставил 150 диаметр, вместо 250!!).
Сертификат я с горем пополам достал у своих хороших партнеров а вот паспорт с исправлением диаметра мне пришлось звонить в «Доминик».Мне снова пришлось столкнуться с хамством менеджеров(Игорь, Сергей),Мне сказали (в грубой форме)чтоб я приезжал снова в офис и забирал его и что мол им некогда заниматься такими пустяками их ждут другие клиенты!!, (я уже клиентом быть перестал?!).На мои звонки соединить меня с директором, бросали трубку !Я отправил человека за паспортом, сам не поехал(зная свой взрывной характер, половина менеджеров этой компашки оказались бы надолго в больнице!)я решил поберечь свои нервы.
Так что берегите свои нервы и не связывайтесь с определенными компаниями!

Моя констатация и резюме:
ООО «Доминик-стекло» в черном списке. Поменьше бы таких вот горе-фирм и менеджеров на нашем Российском рынке.

Тимербаев Рушан Гильманович
ООО «НефтеГазКомплект»
www.tpsystem.ru
Телефон: 8-905- 740-56-74
13-01-09 14:49 #6092
  Автор:
Ириклий Квирикадзе
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Хамство и слабоумие менеджеров — привычное дело. Меня гораздо больше напрягает неисполнения обязательств. В первую очередь контрагентов нужно проверять на сайте арбитражного суда на предмет исков по неуплате.
28-10-09 19:20 #6104
  Автор:
Александр Денисенко
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Да уж, снабжение - дело серьёзное. Я вот, хоть поставками и не занимаюсь, но своих частенько вспоминаю незлым тихим словом... Привозят чёрте-что, а ты потом ковыряйся. На химзаводе занимаюсь ремонтом трубопроводной арматуры и просто завален клапанами-задвижками-кранами, вышедшими из строя раньше времени. То золотник со штока отломался, то течь в корпус, то ещё что-нибудь.
Так что завет вам, господа снабженцы - будьте бдительны, глядите в оба!
10-08-10 23:03 #6114
  Автор:
TOUAREG
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Стараюсь работать с проверенными поставщиками, но и в этом случае бывают не приятные моменты!
24-05-11 01:48 #6121
  Автор:
Дмитрий
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
2Ириклий Квирикадзе, наличие или отсутствие того или иного поставщика на сайте арбитражного суда, это не панацея. Не секрет, что многие работают через вообще "левые" фирмы, которые служат только для транзита денег.
05-03-12 05:05 #6143
  Автор:
tool70
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Прежде всего на предприятиях должен быть установлен жесточайший контроль не за поставщиками , а за снабжением. Именно на этом этапе чаще всего возникают теневые схемы работы.
16-12-12 07:37 #6551
  Автор:
Анна
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А мы перед сделкой проверяем своих поставщиков. Самый надежный способ не попасть на деньги - это получить достоверные сведения о партнере и его положении на рынке. Есть такая компания - "Альфа-Информ" - рекомендую, проверку проводят быстро и качественно.
28-09-13 10:16 #6554
  Автор:
Денис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
А мы с компанией Альфа-Информ активно работаем по возврату долгов, и реально есть результаты..
11-07-14 13:19 #6555
  Автор:
Евгений Олегович
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Коллеги, подскажите, пожалуйста, контакты "Альфа-информ".
23-04-15 15:04 #6556
  Автор:
Денис
 
Написать на эл. почту автору комментарияНаписать автору
Тел: (495)740-70-70
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
 
 
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте
© 2006-2024 Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU.
При использовании материалов с TOOLSMART.RU ссылка обязательна. Сообщить об ошибке
0.1
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru