Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

DIRIS A60 - Анализатор качества электроэнергии

DIRIS A60 - Анализатор качества электроэнергии DIRIS A60 - цифровой анализатор электрических параметров сетей низкого и высокого напряжения, обладающий максимальным набором функций для полноценной оценки работы и мониторинга электросетей, а также анализа качества электроэнергии и учёта её потребления с выводом данных на встроенный ЖК-экран, ПК или программируемый логический контроллер (PLC).

Как и остальные модели приборов серии DIRIS A** настоящий анализатор позволяет осуществлять измерения таких параметров сети, как напряжение, ток, мощность (активная, реактивная и полная), частота, cosϕ и ряд других.

Задачи, решаемые при помощи анализатора качества электроэнергии Diris A60:

-мониторинг качества электрической энергии

На сегодняшний день проблемы, связанные с качеством электроэнергии, возникают всё чаще. Причём их причиной может стать, как поставщик электроэнергии, так и потребитель. Существуют государственные стандарты, устанавливающие нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения и определяющие основные понятия о качестве электроэнергии. А60 способен производить анализ качества энергии в полном соответствии с этими стандартами.

Применение электроанализатора A60 в данном случае позволит потребителю выстраивать отношения с поставщиками электроэнергии, касающиеся её качества. А энергоснабжающим организациям и контролирующим органам использование такого анализатора позволит фиксировать помехи (гармонические искажения) в сети, вносимые нагрузкой потребителя.

Основными показателями качества электрической энергии являются характеристики напряжения, частоты и гармонического состава.

Что касается напряжения сети, то здесь возможны различные варианты отклонений от норм, установленных существующими стандартами. Возможны всплески, провалы по напряжению, полное пропадание по одной или нескольким фазам, а также несимметрия напряжения.

Частота сети является одной из важнейших характеристик, определяющих качество электроэнергии. Отклонения по частоте, согласно ГОСТ Р 54149-2010, не должны превышать ±0, 4 Гц в течение 100% времени интервала в одну неделю.

Гармонический состав также влияет на качество электрической энергии. Основными источниками гармоник являются вращающиеся машины и трансформаторы. В таких системах основные искажения вносятся 3, 5 и 7 гармониками (гармониками высшего порядка). Российские стандарты определяют специальные коэффициенты искажений, которые описывают допустимый гармонический состав напряжения.

Анализатор качества электроэнергии Diris A60 может проводить комплексный анализ качества электроэнергии, фиксируя значения всех перечисленных выше показателей.

-мониторинг текущей потребляемой мощности и составление нагрузочных кривых

Такая функция позволяет отслеживать пики и минимумы потребления, а также фиксировать их в памяти прибора. На основе этих данных инженерная служба потребителя может проводить мероприятия по экономии электроэнергии, фиксировать режимы работы оборудования и определять необходимые меры по модернизации сети, если это необходимо.

Кроме того, такая функция позволит контролировать выход потребления за границы разрешённой максимальной мощности. Это поможет принять соответствующие решения по снижению потребления, перераспределению нагрузки или увеличению разрешённой максимальной мощности.

-измерение максимальных/средних значений напряжения, тока, частоты

Данные о максимальных значениях токов, напряжений и частоты позволяют правильно и точно отстроить режимы работы систем сигнализации, автоматики, коммутационной и защитной аппаратуры.

Кроме того, такая функция прибора является составляющей системы мониторинга качества электроэнергии, поскольку максимальные величины напряжений и частоты - одни из основных показателей её качества.

-организация систем диспетчерского управления и сбора данных.

Специальные подключаемые к прибору модули позволяют создать на любом объекте SCADA-системы для удалённого мониторинга и архивирования данных. Подобные системы помогают снизить количество обслуживающего персонала и повысить оперативность реагирования на различные нештатные ситуации. Сохранение в памяти данных по конкретным режимам работы оборудования или аварийным ситуациям позволит, даже по прошествии длительного времени, провести анализ работы как отдельно взятого аппарата, так и всех систем объекта потребителя.

-объединение множества измерительных приборов в один многофункциональный

Анализатор качества электроэнергии А60 сконструирован по принципу «all-in-one» и заменяет собой целый ряд измерительных устройств таких как, амперметры, вольтметры, счётчики, регистраторы частоты, датчики температуры, анализаторы гармоник и другие. Отсюда удобство в эксплуатации, снижение затрат, экономия места и простота монтажа.

Особенности:

• Возможность подключения модуля с интерфейсом RS485 Jbus/Modbus, позволяющим выводить данные в режиме реального времени на удалённое рабочее место;

• вывод и запись аварийных сообщений о перегрузках по току и напряжению, провалах напряжения и отключениях питания (уставки задаются вручную);

• реализована функция записи в память нагрузочных кривых за 50 дней с интервалом измерений в 10 минут;

• функция определения небаланса токов и напряжений;

• возможно подключение дополнительных модулей для удалённого мониторинга и конфигурирования анализатора (DIRIS 445A, DIRIS 447A, DIRIS 775A и других).

• компактные размеры устройства (96X96 мм)

• возможен монтаж устройства на лицевой панели электрощитов, боксов и шкафов управления;

Измерения

• Ток
- Мгновенные значения I1, I2, I3, In, Isyst
- Максимальные значения I1, I2, I3, In
- Дебаланс по току
• Напряжение и частота
- Мгновенные значения U1, U2, U3, U12, U23, U13, F, Usyst, Vsyst
- Максимальные значения U1, U2, U3, U12, U23, U13, F
- Дебаланс по напряжению
• Мощность
- Мгновенные значения 3P, ΣP, 3Q, ΣQ, 3S, ΣS
- Средние максимальные значения ΣP, ΣQ, ΣS
• Коэффициент мощности
- Мгновенные значения 3PF, ΣPF
- Общее значение ΣPF
• Температура
- Внутренняя

- Внешняя с помощью 3-х сенсоров Pt100

• Счетчик

- Активная энергия ±кВтч
- Реактивная энергия ±кварч
- Полная энергия кВАч
- Часы

• Гармонический анализ

Полные гармонические искажения (THD)
- Ток THD I1, THD I2, THD I3, THD In
- Фазное напряжение THD U1, THD U2, THD U3
- Межфазное напряжение THD U12, THD U23, THD U13
Отдельные гармоники (H)
- Ток H I1, H I2, H I3, H In
- Фазное напряжение H U1, H U2, H U3
- Межфазное напряжение H U12, H U23, H U13

• События

- Сигналы тревоги по всем измеряемым параметрам

• Связь

- Сигнал 0/4-20 мА
- Цифровой интерфейс RS485 (протоколы MODBUS, PROFIBUS-DP)
- Интерфейс Ethernet (протоколы MODBUS/TCP, MODBUS RTU, web-сервер)
- Ethernet с интерфейсом RS485 (протокол MODBUS RTU)

• Входы/выходы

- Подсчет импульсов
- Управление приборами
- Отчет о тревогах
- Отчет об импульсах

DIRIS A60 - Анализатор качества электроэнергии

Код объявления:136573
Просмотров:1283
Дата размещения:29.05.2023
Действительно до:31.08.2025
Тип:Объявление о продаже оборудования
Категория:Электротехническое / Энергетическое :: Электроизмерительное оборудование

Сведения о продавце

Автор: ООО "Энергометрика"
Адрес эл. почты: Отправить письмо
Web-сайт:http://www.energo-m.com
Контактная информация:Адрес: Россия, Москва, Москва
Телефон: 7 (495) 510-11-04
Контактное лицо: Энергометрика

Комментарии пользователей

Количество комментариев: 0
Комментариев пока нет.
Поля, помеченные звездочкой (*), обязательны для заполнения.
Добавить комментарий
* Ваше имя:
* Ваш адрес эл. почты:
* Текст:
* Антиспам код:
Пожалуйста, введите код, изображённый на картинке. Внимание! Код чувствителен к регистру.
Другие объявления из данной категории:
ND1 - Электронный регистратор параметров качества электроэнергии
Lumel ND1 - многофункциональный анализатор электрических параметров сетей низкого напряжения, позволяющий производить полноценный анализ качества электроэнергии и выводить измерения на встроенный ЖК-экран или ПК. Благодаря наличию встроенной памяти, а также сменным картам стандарта CompactFlash...
Датчик утечки угарного газа EnergoM-3001-CO и PW-918
Современный, высокоточный и надежный датчик угарного газа EnergoM-3001-CO...
Реле протока воды цены
Одним из самых нужных устройств для надежной защиты насосного оборудования от поломок и обеспечения его бесперебойного функционирования выступает реле протока воды, которое вы можете заказать в нашем магазине. Наши датчики протока воды, которые изготавливаются известной немецкой компанией «S+S...
» Все объявления (710)
Оборудование из данной категории:
CE302
Трехфазный электросчетчик серии «СЕ». Устанавливается на рейку ТН-35. Измерение активной и реактивной электроэнергии в трехфазных цепях переменного тока непосредственно или через измерительные трансформаторы в двух направлениях.
ЦЭ6807Б
Измерение и учет электроэнергии в бытовом и производственном секторах. Легкая взаимозаменяемость с индукционным электросчетчиком. Высокая надежность крепления силовых проводников.
ЦЭ6850М-Ш30
Учет электроэнергии в энергосистемах и на промышленных предприятиях. Технический и коммерческий учет межсистемных и сетевых перетоков, выработки и потребления электроэнергии. Измерение параметров сети. Использование в составе любых автоматизированных систем технического и коммерческого учета.
» Всё оборудование (29)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru