Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Использование смазочных материалов ELKALUB – верный выбор для "чистых" производств

Новость от 12.03.2010
Развитие собственной пищевой и фармацевтической промышленности дает возможность любому государству сократить импорт продовольствия и лекарственных средств, а потребитель получает возможность приобретать качественную продукцию по относительно низким ценам. Но для этого необходимо наличие на предприятиях не только современного, но еще и стабильно функционирующего оборудования

Развитие собственной пищевой и фармацевтической промышленности дает возможность любому государству сократить импорт продовольствия и лекарственных средств, а потребитель получает возможность приобретать качественную продукцию по относительно низким ценам. Но для этого необходимо наличие на предприятиях не только современного, но еще и стабильно функционирующего оборудования. 

Данное оборудование должно идеально работать в условиях повышенной влажности, высоких и низких температур, при воздействии кислот, щелочей, пара, соленой воды и других неблагоприятных факторов, которые нередко встречаются при производстве продуктов питания и фармакологических препаратов. 

В таких условиях серьезную роль играет наличие смазки на движущихся частях оборудования, таких как различного вида цепи - контейнерные и приводные, направляющие, а также подшипники скольжения и качения. Но дело в том, что для применения в пищевой и фармацевтической промышленности годятся далеко не все виды смазок.

В данном случае к смазкам предъявляются повышенные требования: смазки не должны иметь запаха или он должен быть нейтральным, в них должны отсутствовать токсичные вещества, а также вещества, способные вызывать аллергические реакции. . Данные требования направлены на обеспечение безопасности конечных потребителей продукции. 

Всем этим требованиям идеально отвечают смазки и масла для пищевой и фармацевтической промышленности ELKALUB, предлагаемые немецкой фирмой "Chemie-Technik GmbH". 

Эти смазочные материалы способны обеспечить отличное смазывание в широком диапазоне температур, эффективно вытесняя воду. Они обладают стойкостью к агрессивной среде, а также к влаге и пару. 

Большинство смазочных материалов ELKALUB имеют пищевой допуск USDA по форме Н-1 от американской организации FDA (Food and Drug Administration), которая осуществляет контроль за продуктами и лекарствами. Только две группы смазок разрешено использовать в пищевой и фармацевтической промышленности - это USDA Н-1, когда возможны случайные контакты смазки с продуктами питания, и USDA Н-2, когда контакт смазки с продуктами питания должен быть полностью исключен. 

При применении смазочных материалов ELKALUB уменьшается трение, что повышает время бесперебойной работы оборудования и позволяет экономить электроэнергию. Несмотря на тяжелые условия эксплуатации оборудования, смазочные материалы ELKALUB обеспечивают смазывание на длительный срок. В результате намного реже становятся необходимы остановки оборудования для профилактического ремонта и смазки.

Существенно повышается точность работы оборудования. Увеличивается безопасность рабочего процесса, снижаются затраты на ремонт оборудования и время его простоя, намного реже требуется замена отдельных узлов. Все это, вместе взятое, приводит, в конечном итоге, к снижению себестоимости выпускаемой продукции. 

Получить подробную консультацию по применению смазочных материалов ELKALUB и приобрести их вы сможете на сайте компании http://www.elkalub.ru.

ELKALUB
http://www.elkalub.ru
Другие новости:
Совершенствование законодательной базы обеспечения безопасности опасных производственных объектов
Председатель совета НП СМСБ Михаил Кайков и Президент НП СМСБ Дмитрий Филиппов приняли участие в прошедших 11 февраля в Малом зале Государственной Думы парламентских слушаниях "О совершенствовании законодательной базы обеспечения безопасности опасных прои...
Промышленность Великобритании решила пойти вниз
Впервые за последние 5 месяцев снизился индекс промпроизводства в Великобритании. Сокращение относительно декабря 2009 года составило 0,4 %.. Сокращение промпроизводства в Великобритании впервые за последние 5 месяцев вызвало неоднозначную реакцию на рынк...
Известный американский аналитик выступит с докладом на конференции "Зерно Причерноморья-2010"
"Цикличность аграрных рынков. Способы получения прибыли фермером/трейдером" - с таким докладом выступит на Седьмой международной конференции "Зерно Причерноморья — 2010" президент американской компании "AgResource" г-н Dan Basse. Компания "AgResource" бы...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru