Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Германия раздумывает над неудачным декабрем

Новость от 09.02.2010
Объемы промпроизводства в декабре 2009 в Германии сократились на 2,6 %. Данные не оправдали оптимизма экспертов, ожидавших роста индикатора на 0,5 %. Напомним, что в ноябре 2009 показатель вырос на 0,7 %.

Объемы промпроизводства в декабре 2009 в Германии сократились на 2,6 %. . Данные не оправдали оптимизма экспертов, ожидавших роста индикатора на 0,5 %. Напомним, что в ноябре 2009 показатель вырос на 0,7 %.

Индекс промпроизводства – показатель динамики объема промпроизводства, он рассчитывается как отношение текущего объема производства в денежном выражении к объему промышленного производства в предыдущем или другом базисном периоде.

Показатель объема промышленного производства измеряет выпуск производственных предприятий промышленности, добывающих отраслей и энергоснабжения. Это имеет прямое влияние на все показатели роста экономики, поэтому германские экономисты в настоящее время озабочены достаточно существенным сокращением в промышленности.

В то же время следует сказать, что в случае некоторого ослабления основной валюты еврозоны, предсказываемого многими финансовыми аналитиками, Германия вновь выступит в качестве локомотива экономического развития всего Евросоюза. Внутреннее потребление в этих условиях будет расти, а вот издержки станут ниже.

 


Fincake.ru
Другие новости:
Мировая экономика продолжает восстанавливаться, об этом говорит рост ряда индексов. Двигатель роста - промышленность.
Данные, полученные 1 февраля 2010, говорят о продолжении тенденции восстановления, ставшей заметной во втором полугодии 2009 года. Промпроизводство в США растет, причем ранее страны Евросоюза и Азии также объявили о росте промпроизводства. Восстанавливает...
Китай сдерживает инфляцию при беспрецедентном росте
ВВП Китая в 1 квартале 2010 года вырастет на 11,5 % по отношению к тому же периоду 2009 года. ВВП Китая в 1 квартале 2010 года вырастет на 11,5 % по отношению к тому же периоду 2009 года, говорится в сообщении Государственного информационного центра при...
Текстильная промышленность Ивановской области получит государственную поддержку уже в 2010 году
Модернизация производств Ивановской области должна войти в активную фазу в 2011 году, уверены в руководстве региона. Начальник областного департамента экономического развития и торговли Евгений Нестеров рассказал журналистам о разработке инвестиционного б...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru