Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Локомотив падения промпроизводства по СНГ - металлодобыча и металлопереработка

Новость от 02.12.2009
Эксперты подсчитали динамику промпроизводства за 2009 год в странах СНГ. Наибольшее падение промышленного производства за десять месяцев 2009 года (относительно января-октября 2008 года) зафиксировано на Украине - на 26,4 %.

Эксперты подвели итоги развитию промпроизводства за 2009 год в странах СНГ.

Наибольшее падение промышленного производства за десять месяцев 2009 года (относительно января-октября 2008 года) зафиксировано на Украине - на 26,4 %. На 24,1 % промпроизводство сократилось в Молдавии, на 13.9 % - в Киргизии.

Россия по этому показателю заняла четвертое место среди стран постсоветского пространства - 13,3 %. Меньше всего в СНГ промышленное производство упало Казахстане - на 0,2 %. . А в Азербайджане и Узбекистане зафиксирован неожиданный рост на 7,4 % и 9,1 % соответственно.

Первая позиция Украины по темпам падения промышленности для специалистов Merrill Lynch неожиданностью не стала. "Украина очень зависима от стали, цены на которую упали вместе с ее экспортом в первом квартале. И даже минимальный рост в третьем квартале 2009 года картину за десять месяцев не улучшил".

Рост промышленности в Азербайджане и особенно Узбекистане эксперты пока точно объяснить не могут. Скорее всего, на промышленной динамике этих стран сказались крупные инвестиционные проекты, стартовавшие до начала мирового экономического спада. Кроме того, ни одна из этих стран не обладает крупными предприятиями тех отраслей добывающей промышленности, по которым сильней всего ударил кризис. При относительно небольших объемах экономики это и могло привести к общему росту показателей.

 
Другие новости:
Рено и Россия договорились, как спасать АвтоВАЗ
Автопроизводители Renault-Nissan и правительство РФ достигли соглашения о реструктуризации АвтоВАЗа. Заводу будет выделено 50 млрд. рублей, а кроме того на производство поступят новые технологии.. Автопроизводители Renault-Nissan и правительство РФ дост...
Падение угольной индустрии на Украине в 2009 году оказалось меньше ожидаемого
Угледобывающая промышленность Украины в январе-ноябре 2009 года снизила объемы добычи угля на 7,7 % по сравнению с аналогичным периодом 2008 года - до 65,996 млн. тонн. Данные об этом пришли изМинистерства угольной промышленности Украины.. Угледобывающая ...
Торговый оборот в Приморье снизился, но все равно идет в основном через Китай
В Приморском крае внешнеторговый оборот в январе-сентябре 2009 года выразился в сумме 2881,8 млн. долларов. В сравнении с 2008 годом это означает снижение оборота в 1,9 раза.. По данным Дальневосточного таможенного управления и федерального государственн...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru