Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Китайская промышленность поднимет цветную металлургию

Новость от 26.11.2009
Спрос на алюминий и его потребление в Азии в 2010 году вырастет вследствие государственного стимулирования промышленности в КНР. Китай является крупнейшим потребителем цветных металлов в мире.

Спрос на алюминий и его потребление в Азии в 2010 году вырастет вследствие государственного стимулирования промышленности в КНР. Китай является крупнейшим потребителем цветных металлов в мире.

В 2009 году цены на алюминий выросли примерно на 32 % вследствие дополнительного вливания $586 млрд. . в стимулирование различных отраслей промышленности Китая, использующих алюминий: автоиндустрию, строительство, упаковку и т.д. В результате в 3 квартале 2009 года экономика Китая показала темп роста в 8,9 %.

Представители компании Novelis Korea прогнозируют в будущем году еще более быстрый рост как мирового потребления алюминия, так и цены на него, причем преимущественно за счет азиатского рынка, который быстрее будет выходить из рецессии. Novelis Korea, основным акционером которой является корпорация Novelis (68 % акций), - крупнейший производитель алюминиевого проката в Азии.

 


Металлоснабжение и сбыт
Другие новости:
Петербургская промышленность в течение последних 3 месяцев не падает
Индекс промпроизводства в Петербурге в январе - октябре 2009 года составил 76,8% по сравнению с тем же периодом 2008 года. Это на 0,4% больше, чем месяц назад.. Индекс промпроизводства в Петербурге в январе - октябре 2009 года составил 76,8% по сравнению ...
ВВП пока растет, а промпроизводство - падает.
Экономика России в октябре 2009 года продолжила расти на фоне высоких цен на нефть, но при этом промышленность показала спад на 1 % к сентябрю 2009, сообщили в Минэкономразвития.. Экономика России в октябре 2009 года продолжила расти на фоне высоких цен н...
Мировой спрос на железную руду в ближайшие 10-15 лет может вырасти в разы, утверждают представители крупнейшего холдинга "BHP Billiton"
Крупнейшая горнодобывающая компания "BHP Billiton" имеет достаточно производственных мощностей, чтобы в ближайшие 10 лет удовлетворять растущий мировой спрос на железную руду. Исполнительный директор холдинга Мариус Клопперс поделился своим видением персп...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru