Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Промышленность Азербайджана за октябрь выросла на 7 процентов по сравнению с прошлым годом

Новость от 16.11.2009
В октябре 2009 года в Азербайджане достигнут рост промышленности в 7,4%(или на 17,7 млрд. манатов) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

В октябре 2009 года в Азербайджане достигнут рост промышленности в 7,4%(или на 17,7 млрд. манатов)  по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, передают информационные агентства со ссылкой на сообщение Госкомстата республики.

При этом добыча нефти выросла на 12,1% и достигла 42,3 млн. тонн, товарного природного газа - на 2,8% или 13,5 млрд. кубометров.

75% промышленной продукции падает на долю добывающей промышленности, 19,7% - перерабатывающей, 5,3% - производства и распределения электроэнергии, газа и воды.

В октябре 4/5 произведенной промпродукции пришлось на долю частного сектора, 92,7% производства промпродукции падает на долю товаров, 7,3% - услуг промышленного характера. .

На складах скопилось запасов промпродукции на 235,2 млн. манатов, что на 7 млн. манатов больше, чем за предыдущий месяц.

На долю промышленности падает 49,9% всего ВВП страны за 10 месяцев. 

 


Informer.Az
Другие новости:
Технодрев-Сибирь открывает новые перспективы для лесопромышленников
С 17 по 20 ноября в экспоцентре "Сибирь" Красноярска будет проведена III международная лесопромышленная выставка "ТЕХНОДРЕВ Сибирь-2009". На выставке вниманию участников будут предложены технологии и техника для деревообрабатывающей промышленности, строит...
В Москве открылась 15-ая Международная промышленная выставка "Металл-Экспо"
В Москве прошло открытие 15-ой Международной промышленной выставки "Металл-Экспо". Ожидается, что в выставке примут участие представители около полутысячи компаний из России, стран СНГ, Европы, Ближнего Востока, США, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии...
Черная металлургия будет восстанавливаться очень медленно, считают эксперты
Несмотря на ожидаемое окончание кризиса в 2010 году, аналитики сообщают, что черная металлургия будет восстанавливаться гораздо медленнее экономики в целом.. При том, что прогноз на мировую экономику в целом относит окончание кризиса на 2010 год, аналитик...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru