Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод": потребитель получит желаемое.

Новость от 08.04.2009
Способность разрабатывать и изготавливать изделия в соответствии с пожеланиями потребителей – отличительная особенность специалистов завода "Электрокабель". Об этом уже не раз говорилось в различных статьях и интервью.

 

Способность разрабатывать и изготавливать изделия в соответствии с пожеланиями потребителей - отличительная особенность специалистов завода "Электрокабель". Об этом уже не раз говорилось в различных статьях и интервью.

И вот еще несколько фактов, подтверждающих то, что за словами всегда стоит дело.

Изделие первое.

Кабели силовые с пластмассовой изоляцией не распространяющие горение в холодостойком исполнении на напряжение 6 кВ. проверка форсунок. Новое изделие, которое продолжает череду разработок для использования в нефтегазовой отрасли в условиях Крайнего Севера.

            Трехжильные кабели марок ВВГнг-ХЛ, АВВГнг-ХЛ, ВБбШнг-ХЛ, АВБбШнг-ХЛ не распространяют горение при прокладке в пучках и могут эксплуатироваться при низких температурах - до минус 60 0С. Номинальное сечение токопроводящих жил от 16 до 240 кв.мм. В настоящее время кабели находятся в стадии сертификации.

Изделие второе      

Кабели силовые с изоляцией из СПЭ на напряжение 10 кВ пониженной пожароопасности с низким дымо-и газовыделением с оболочкой красного цвета.

Данный кабель был изготовлен по просьбе европейского потребителя, поскольку именно в странах Европы, для обозначения пожаробезопасности кабеля принято использовать красный цвет оболочки.

            Работа технических служб предприятия в части доработки существующих изделий  и разработки новых не прекращается. Осваиваются новые конструкции судовых кабелей, есть пожелания у потребителей кабелей гибких для подъемных и конвейерных систем по доработке продукта, ведется работа по постановке на производство одножильных кабелей с изоляцией из СПЭ на среднее напряжение в исполнении "нг-ХЛ" и т.д. В стадии сертификации находятся провода с кремнийорганической изоляцией и оболочкой марки ПГРК.

 

            ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" - одно из крупнейших предприятий СНГ, выпускающих кабельно-проводниковую продукцию и металлическую сетку. В 2009 году отмечает 70-летний юбилей со дня основания.

Основными потребителями продукции завода являются ОАО "РЖД", ОАО "Газпром", ОАО "АК" Транснефть", ОАО "НК" Роснефть", ОАО "МГТС", ОАО "Мосэнерго", ОАО "Ленэнерго", концерн "Росэнергоатом", предприятия энергетики, связи, судостроения, металлургии и строительных комплексов России и стран СНГ.

 

 

nata@elcable.ru
Другие новости:
Краны пробковые 3КМ
С января 2009 года запускаются в серийное производство краны пробковые с рабочим давлением 70 МПа и уже в первом квартале будут освоены шаровые превенторные краны. В дальнейшем планируется освоение рынков сбыта бурового оборудования.ask.kd@mail.ru
Современные барьерные машины из Франции
В этом году компания Danube анонсировал начало производства новой - Машины Барьерного типа последнего поколения MEDICAL – 22 (Загрузка 22 кг.) которая расширит модельный ряд недавно представленной новинки среди стиральных машин барьерного типа ME...
Современное оборудование линий электропередач, подстанций сетей и электростанций
Корпоративный энергетический университет 17 апреля 2009г. проводит в г. Москве конференцию - семинар для технических руководителей"Современное оборудование линий электропередач, подстанций сетей и электростанций".. Корпоративный энергетический университет...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru