Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Запуск производственного комплекса ЖБИ в г. Оренбург

Новость от 09.04.2009
В январе 2009 года была проведена презентация завода ЖБИ, участие в создании которого принимала компания INTECO Company.

В начале 2009 года была проведена презентация уникального производственного комплекса, существование которого не было бы возможным без участия казахстанской компании INTECO Company.

Завод ЖБИ ООО "ИЕСА" был построен в 80-х годах и на сегодняшний день является одним из крупнейших заводов в Оренбурге и Оренбургской области. В настоящее время компания провела на заводе полномасштабную реконструкцию и модернизацию технологических линий. В первую очередь было заменено оборудование бетоносмесительных узлов и формовочных линий.

Смонтировано и запущено следующее технологическое оборудование:
1. Бетоносмесительный узел по выпуску товарного бетона
2. Бетоносмесительный узел по выпуску бетона для производства железобетонных изделий
3. Две линии по изготовлению пустотных плит перекрытия
Полный цикл работ от инжиниринга, включая поставку оборудования, до шеф-монтажных и пуско-наладочных работ, был проведен группой компаний INTECO GROUP (INCOTEK (Россия), INTECO Company (Казахстан), INTECO Engineering (входит в INTECO Company)).

Бетоносмесительные узлы являются полностью автоматизированными. Для их работы установлена компьютерная система управления и контроля, в которую также входит управление системой адресной подачи бетона, установленной в производственных цехах.

Оборудование, поставленное итальянскими производителями ORU и Weiler Italia S.r.l., является одним из самых качественных и надежных в мире. Все бетонные заводы спроектированы, изготовлены и введены в эксплуатацию в соответствии с действующими нормами безопасности ЕС.

Производственное оборудование технологических линий по выпуску пустотных плит перекрытия методом безопалубочного формования, установленное на ЖБИ ООО "ИЕСА", позволяет выпускать расширенную номенклатуру продукции без дополнительных затрат на техническое перевооружение: плиты различной высоты (220-300 мм) и ширины (1200-1500 мм).

По словам Директора завода Золотарева Сергея Александровича, оборудование дает возможность производить не только высококачественную продукцию, но и недорогостоящую, что будет влиять на снижение стоимости квадратного метра жилья и помещений.

29 Января 2009 года была произведена презентация комплекса с участием министра по строительству Оренбургской области Карпова Юрия Николаевича. Как сказал г-н Карпов Ю. бош сервис москва дизель. Н., особенность завода состоит в том, что существует возможность производства плит, балок, ригелей с длиной более 6-7 м. (до 12 м.), что уменьшит при строительстве промышленных площадей количество колонн. По словам министра, несмотря на кризисное состояние в экономике, спрос на продукцию завода будет, так как многие проекты по возведению промышленных объектов в регионе не останавливались, и будут продолжаться.

Кроме того, Федеральными органами власти ведется работа по реализации  различных государственных программ:
- планируется строительство многоэтажных социальных зданий в Оренбурге (завершение строительства библиотеки, строительство городского архива).
- развитие проекта села Ивановка - строительство 4-5 тысяч домов (на данный момент идет проектирование генерального плана застройки американскими компаниями, который должен быть закончен к концу 2009 года).
- планируется на федеральном уровне с последующим распределением по регионам и областям строительство жилья для федеральных военнослужащих, переселенцев, жителей аварийных домов.

По словам министра, объем строительства в Оренбургской области в 2008 году составил 800 тыс. кв.м. жилья, что выше по сравнению с другими областями страны. Объем строительства в текущем году должен быть не менее уровня 2008 года.

В связи с указанными перспективами строительства, очевидно, что продукция завода будет пользоваться спросом. Значимость завода заключается не только в качественном оборудовании, но в федеральной необходимости в продукции комплекса ЖБИ.

 

inteco@inteco.kz
Другие новости:
Состоялся трехдневный семинар для сотрудников компании ВолгаТелеком в Нижнем Новгороде.
Инженеры и электромеханики связи из различных подразделений компании ВолгаТелеком изучали специфику работы с новейшим оборудованием Metro Ethernet от российской компании производителя оборудования связи QTECH.. Специально подготовленный для компании семин...
Cергей Чернышев: "Мы продолжаем инвестировать в новые проекты"
Финансовый кризис, по мнению многих, поставил российских предпринимателей в тяжелое положение. Сегодня наиболее актуальными становятся вопросы о том, что же действительно происходит с различными отраслями российской экономики, в частности, со строительным...
ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод": потребитель получит желаемое.
Способность разрабатывать и изготавливать изделия в соответствии с пожеланиями потребителей – отличительная особенность специалистов завода "Электрокабель". Об этом уже не раз говорилось в различных статьях и интервью..  Способность разрабатывать и и...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru