Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Кризис не помешает строительству спортивных объектов

Новость от 16.01.2009
В начале этого года стало известно, что в Нижнем Новгороде появится необычный спортивный объект. . "Горнолыжный спуск будет построен в виде трубы таким образом, что, проезжая по нему через аквапарк, лыжники смогут видеть купающихся людей и пальмы", – рассказал руководитель департамента градостроительного развития Нижегородской области Александр Бодриевский

Как отмечает специалист, сроки возведения спортивных сооружений на основе металлоконструкций составляют в среднем 11 месяцев - с момента начала сборки до сдачи объекта в эксплуатацию. Кроме того, цена на подобные комплексы примерно на 25-30% ниже относительно применения стандартных технологий строительства. Отсюда - большие возможности для снижения издержек.

Пожалуй, главное сегодня не начать замораживать спортивные стройки: как бы высокопарно это ни прозвучало, но любой кризис - временен, а здоровье нации - ценность постоянная. Тем более что совместить экономические интересы со спортивными вполне можно, например, отказываясь от возведения не самих стадионов и арен, а сопутствующей инфраструктуры.

В Татарстане в преддверии Универсиады, видимо, пока оставят планы по строительству надземного транспорта, зато реализуют почти спортивные задумки. "Ошибочно думать, что такого рода большие проекты в городах во время кризисов по подобию нынешнего должны быть приостановлены. Пока другие города из-за кризиса "остановились", у вас есть возможность опередить их и, таким образом, выиграть", - считает архитектор Хосе Марин, приглашенный к участию в строительстве в Казани объектов к Всемирной летней Универсиаде 2013 года.

Нельзя экономить на здоровье нации, зато можно на многих организационных моментах. "Вот буквально только что договорились со "Спартаком" из Санкт-Петербурга. В этом году оба матча чемпионата играем у нас два дня подряд, на следующий год - у них. Регламенту это не противоречит, а экономия серьезная", - рассказывает генеральный менеджер женской сборной России по баскетболу Шабтай Калманович.

Сберечь средства можно и на дорогих "привозных" легионерах, что принесет не только экономическую выгоду. Несколько лет назад в Греции из-за спада в стране наблюдался большой отток игроков-иностранцев. В результате команды стали более активно пестовать собственных воспитанников. Точно так же может произойти и у нас.

И кто знает, вероятно, именно в эти трудные времена в России сформируется новое поколение победителей, способных преодолевать любые трудности.


Для справки:

Ruukki (ruukki.com) является европейским поставщиком компонентов, систем и комплексных решений из металла для строительства и машиностроения. Компания предлагает широкий ассортимент металлических изделий и связанных с ними услуг. Ruukki работает в 26 странах мира, и её персонал насчитывает 15 000 человек. В 2007 году торговый оборот составил 3,9 миллиарда евро. Акции котируются на Хельсинкской бирже NASDAQ OMX (Rautaruukki Corporation: RTRKS). Корпорация использует маркетинговое название Ruukki.

 
Другие новости:
Курс доллара и евро к рублю достиг исторического максимума
Рубль падает, российский рынок акций закрылся на негативном поле. В четверг доллар в России впервые стоил дороже 32 рублей. Центробанк установил на пятницу курс 32,21 рубля за доллар.Официальный курс евро по отношению к рублю в пятницу также достиг истори...
Транзит российского газа в Европу до сих пор не возобновлен
Сегодня российская и германская стороны на встрече в Берлине будут обсуждать газовый конфликт . Сегодня "Нафтогаз Украины" снова отказал "Газпрому" в транзите российского газа в Европу.От газового конфликта стороны продолжают терять значительные средства....
MECSPE: открытая площадка для профильной техники
С 19 по 21 марта 2009 в выставочном центре Fiere di Parma (Parma Fairground) . Милан, 13 января 2009 - Закончены последние приготовления для старта MECSPE, международной выставки профильной техники, которая пройдет с 19 по 21 марта в выставочном центре Fi...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru