Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Открыт первый в России кабельный завод Nexans

Новость от 27.11.2008
В Угличе (Ярославская область) в технопарке Сим-Росс начал работу первый в России завод Nexans по производству кабельной продукции низкого, среднего и высокого напряжения. С выходом на проектную мощность завод будет выпускать кабель различных сечений на сумму порядка 60 млн. евро в год

Открытие завода Nexans дает возможность реагировать на запросы российского энергетического рынка в области высококачественной кабельной продукции в максимально сжатые сроки. Выступая на открытии предприятия, президент корпорации Nexans Жерер Хаузер подтвердил серьезность намерений мирового кабельного лидера в отношении развития своего бизнеса в России.

"Сегодня мы открываем первый в России завод Nexans.  - сказал Жерер Хаузер, -  Для нас это очень важный этап в развитии корпорации. . Мы считаем Россию перспективным рынком и намерены в дальнейшем развивать здесь производство и внедрять  наши инновации. В этом большом деле главным нашим партнером является Группа компаний "Сим-Росс", которая в течение 11 лет поставляет в Россию и страны СНГ нашу высокотехнологичную продукцию".

 "Сим-Росс" полностью берет на себя заботы о сбыте всей производимой заводом Nexans продукции через собственную разветвленную филиальную сеть по всей России и странам ближнего зарубежья. Для этого, в частности, на территории технопарка строится современный логистический центр, который будет обслуживать завод Nexans и все остальные предприятия технопарка.

"Для нашего города, древнего Углича, запуск нового производства важное событие, - отметила глава Угличского района Элеонора Шереметьева, - Тем более, если это завод мирового инновационного лидера -   корпорации Nexans. И в этом, я считаю, огромная заслуга президента Группы компаний "Сим-Росс" Никиты Топуридзе - инициатора создания у нас первого в России Южного энергетического технопарка и строительства этого завода.

Благодаря его энергии и высокому профессионализму его команды возродился Угличский Экспериментальный Ремонтно-Механический Завод, привлечены крупные западные инвесторы Nexans и Tyco Electronics", что очень важно для социально-экономического развития нашего региона".

Предприятия энергетического технопарка "Сим-Росс", открытие которого планируется весной будущего года,  выйдут на проектную мощность к началу 2010 г. И остро востребованные энергетиками надежные энергосберегающие кабели, высоковольтные муфты и современная электротехническая продукция начнут поступать на объекты в несколько раз быстрее.

Группа компаний "Сим-Росс" реализует "под ключ" комплексные инновационные решения по созданию, реконструкции и модернизации кабельных систем, сетевых хозяйств, подстанций и других энергетических объектов в различных отраслях экономики. ГК "Сим-Росс" предоставляет своим заказчикам полный комплект услуг, включающий: генеральный подряд (EPCM-contractor); проектирование; поставку электротехнической продукции и энергетического оборудования; строительно-монтажные работы; шеф-монтаж и монтаж; пуско-наладочные работы; производство высоковольтных кабельных муфт и оборудования для подстанций.

Технопарк "Сим-Росс" включает: завод Nexans по выпуску высокотехнологичного кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена; завод Tyco Electronics по производству электротехнического оборудования; УЭРМЗ, выпускающий приборы, не имеющие аналогов в нашей стране, специальное оборудование для Росатома, Газпрома и комплектующие для электронных весов; предприятия по производству высоковольтных кабельных муфт и уникального энергетического оборудования; завод "Мера" по выпуску электронных весов;  логистический центр.

 

 
Другие новости:
На Калининградском янтарном комбинате вновь открыт серебряный цех
Москва, 20 ноября 2008 г. Сегодня ГУП "Калининградский янтарный комбинат" – мировой лидер в области добычи янтаря – объявляет о том, что на предприятии после полугодового перерыва вновь стали выпускать янтарные украшения в благородной серебряной оправ...
В Россию приезжает ведущий техник Remmers по наливным полам г-н Маровски
С 1 по 5 декабря 2008 года в Россию приезжает ведущий техник Remmers по полимерным покрытиям для пола г-н Ю. Маровски (Германия). В программе запланировано выполнение образцовых площадок на строительных объектах Москвы и других городах, в т.ч. в больнице,...
MECSPE 2009: Идеи и возможности Города современной механики
Милан, ноябрь 2008 – Более 800 участников уже подтвердили свое участие в MECSPE, международной специализированной выставке механического оборудования, которая вновь пройдет в выставочном центре Fiere di Parma с 19 по 21 марта. По ожиданиям Senaf, компани...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru