Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Экономить тепло в России никому не выгодно

Новость от 16.09.2008
В московской области закончил работу форум "Российское теплоснабжение: проблемы и тенденции развития".

Форум прошел 11-12 сентября в Отеле "Планерное" (Московская область) и был организован Некоммерческим Партнерством "Российское теплоснабжение" (НП "РТ") при поддержке Комиссии Совета Федерации РФ по естественным монополиям и Министерства энергетики РФ.

В конференции приняли участие представители органов власти, ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области теплоэнергетики. Общее число делегатов превысило 400 человек.

Председатель Совета директоров ЗАО "Энерго-Сервисная Компания" Геннадий Николаевич Иванов и директор Департамента Развития Бизнеса Анна Анатольевна Кустова также стали участниками Форума. На мероприятии были представлена различная тематика, начиная с обзорных докладов по энергетической стратегии России и перспективам развития теплоснабжения и заканчивая детальным рассмотрением отдельно взятых проблем.

Людмила Дмитриевна Соловьева, Заместитель Директора Департамента ЖКХ Министерства регионального развития РФ в своем докладе представила системный взгляд на разработку инвестиционных программ организаций коммунального комплекса. . Особое внимание Людмила Дмитриевна уделила важности программ комплексного развития (ПКР) для муниципальных образований, поскольку ПКР позволяет увязать цели и темпы развития систем коммунальной инфраструктуры города, выявить проблемные точки и в условиях ограниченности ресурсов оптимизировать для решения наиболее острых проблем.

Виктор Германович Семенов, Президент НП "Российское Теплоснабжение", напомнил о разработанном партнерством комплексе рекомендаций по энергосбережению, включающем в себя самые различные методы: и предоставление кредитов населению на покупку энергоэффективной бытовой техники, и снижение энергопотребления на промышленных предприятиях.

Анна Анатольевна Кустова, директор Департамента Развития Бизнеса ЗАО "Энерго-Сервисная Компания", прокомментировала серию докладов на тематику энергоэффективности: "Энергосбережение - это цивилизованный подход к расходованию имеющихся ресурсов. Однако, судя по тому, что Федеральный закон "О теплоснабжении в РФ" до сих пор не принят, и единая система управления теплоснабжением в государстве отсутствует, экономить теплоэнергетические ресурсы в России никому не выгодно".

Несмотря на разноплановость докладов, все они были направлены на решение одной общей задачи: содействие повышению эффективности и надежности систем теплоснабжения. Именно так декларируют свою миссию члены Партнерства "РосТепло", которому в августе исполнилось ровно 5 лет.

ЗАО "Энерго-Сервисная Компания" в 2008 году также вошло в число членов Партнерства и надеется внести значительный вклад в его работу, равно как и в развитие энергоэффективности коммунальной инфраструктуры нашей страны в целом.


ЗАО "Энерго-Сервисная Компания"
Другие новости:
Подбор конфигурации машины термического раскроя металла
Машины фигурного раскроя листового проката изготавливаются как в варианте плазменной, микроплазменной и газокислородной резки, так и в варианте комбинированной поставки. Экономически целесообразно микроплазменной дугой обрабатывать толщины до 16-20 мм, чи...
Пензенская область закупает оборудование для нужд сельского хозяйства
Как стало известно от аналитиков Информационного Агентства «Трейд.Су» за период с 28 августа по 4 сентября 2008 года на территории Российской Федерации объявлено о проведении 2528 открытых тендеров по спросу на поставку оборудования в различных сферах деятельности.
Индекс цен металлоторговли вновь на рекордной отметке в 471.86 пункта
В Центральном регионе РФ в течение последней недели сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату вновь увеличился на 4.59 пункта. В Центральном регионе РФ в течение последней недели сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрок...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru