Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Малые предприятия нашли новые производственные заказы на Бирже субконтрактов

Новость от 24.04.2008
26 марта 2008 года в Москве в Центральном Доме Предпринимателя прошли мероприятия, организованные Межрегиональным Центром промышленной субконтрактации и партнерства и Национальным партнерством развития субконтрактации при поддержке со стороны Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.

"Биржа субконтрактов" - серия подготовленных переговоров уполномоченных представителей предприятия - Заказчика с потенциальными Поставщиками, по вопросам изготовления и поставки изделий, узлов, комплектующих по техническому заданию Заказчика.

Мероприятия посетили более 150 участников: представители малых, средних, крупных производственных предприятий, консалтинговых компаний, органов по сертификации, руководители региональных центров субконтрактации, представители инжиниринговых компаний, ведущие разработчики и поставщики систем автоматизированного проектирования, представители СМИ.
На "Бирже субконтрактов" были представлены заказы и прошли встречи для заключения долгосрочных контрактов с Поставщиками на производство продукции и осуществление производственных процессов с представителями 7 крупных и средних производственных предприятий:

ООО "ИнтерПРОК" (г. Тула) – производство расширителей периодической продувки для тепловых электростанций; ОАО "Звезда" (г. Санкт-Петербург) – изготовление агрегатов прокачки масла, насосов, гильз; ОАО "Ижевский радиозавод" (г. Ижевск) – изготовление корпусных изделий, механических изделий, метизов; ОАО НПО "Сатурн" (г. Рыбинск, Ярославская область) – производство деталей и сборочных единиц для газотурбинных двигателей; ОАО "ММЗ "ЗНАМЯ" (г. Москва) – алюминиевое и бронзовое литьё, изделия механической обработки; ООО "Телерад" (г. Великий Новгород) - фрезерные, токарные, слесарные, шлифовальные работы; ЗАО "Энерпром" (г. Москва) – широкая номенклатура изделий металлообработки. 
Участие в Бирже субконтрактов в качестве Поставщиков приняли 96 представителей от 77 малых, средних и крупных производственных предприятий из 22 регионов РФ, Республики Беларусь Украины и Республики Молдова.

В переговорах с представителями Заказчиков участвовали 28 малых, средних и крупных производственных предприятий города Москвы, такие как ОАО "НИЦЭВТ", ОАО НПО "Наука", Часовой завод "Мактайм", ЗАО "Варяг", НТЦ "Конструктор", ООО "КРИТ – М" и другие, а также предприятия из Санкт-Петербурга, Самары, Волгодонска, Ижевска, Белогорода, Дмитровграда, Перми, Йошкар-Олы. Благодаря предварительному ознакомлению поставщиков с основными требованиями к заказам и предварительному отбору переговоры проходили предметно и результативно.

Все заказчики, к некоторым из которых, количество поставщиков, пришедших на переговоры, достигало 40, нашли для себя как исполнителей на требуемые производственные процессы, так и стратегических партнеров для дальнейшего сотрудничества.

В результате проведенной Биржи успешно размещены кооперационные заказы на сумму свыше 91 млн. рублей. Одновременно с Биржей субконтрактов прошли семинары для малых и средних московских предприятий по вопросам технической подготовки производства на предприятиях малого и среднего бизнеса и внедрение высокопроизводительных систем автоматизированного проектирования и поддержки малых предприятий г. Москвы в вопросах перехода к международным стандартам менеджмента ISO 9000, ISO 14000 и другим.

В семинаре "Ключевые вопросы технической подготовки производства на предприятиях малого и среднего бизнеса и внедрение высокопроизводительных систем автоматизированного проектирования" приняли участие 34 представителя малых и средних производственных предприятий, представители инжиниринговых компаний, ведущих разработчиков и поставщиков САПР.

Поднятые вопросы в ходе семинара затрагивали аспекты повышения конкурентоспособности малых и средних предприятий и перехода их на инновационное направление деятельности за счет внедрения на предприятиях высокопроизводительных систем автоматизированного проектирования, для расширения технологических возможностей и ускорения развития инновационных предприятий.

Участниками семинара "Поддержка малых предприятий г. Москвы в вопросах перехода к международным стандартам менеджмента ISO 9000, ISO 14000 и другим" стали 35 представителей малых производственных предприятий, консалтинговых компаний и органов по сертификации.

В ходе семинара обсуждались вопросы необходимости и возможности получения информационной и финансовой поддержки малыми московскими предприятиями со стороны Правительства города Москвы в аспектах разработки и внедрения в организации эффективной системы менеджмента в соответствии с международными стандартами и ее сертификации. .

Также проведено Совещание руководителей региональных центров субконтрактации, на котором обсуждены практические вопросы работы системы Центров субконтрактации и разработка плана проведения совместных предприятий.
Другие новости:
Центральный ФО лидирует по количеству заявок на строительство
По данным аналитиков Информационного Агентства "Трейд.Су" в России за период с 4 по 18 марта открыто 100 928 конкурсов в области строительства.
1-ая "Казахстанская металлургическая конференция-2008"
Пройдет 2-3 апреля в городе Астана. 2-3 апреля в городе Астана состоится 1-ая "Казахстанскаяметаллургическая конференция-2008", организатором выступает лидеринформационно-аналитических услуг в области металлургии группа RUSMETпри поддержке Министерст...
Центральный ФО лидирует по количеству заявок на строительство
По данным аналитиков Информационного Агентства "Трейд.Су" в России за период с 20 февраля по 5 марта открыто 100 172 конкурса в области строительства.
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru