Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Стройиндустрия Ленобласти получит 3 млрд рублей

Новость от 11.01.2008
Что на 1 млрд больше, чем в 2007 году

В развитие предприятий строительной промышленности Ленинградской области в 2008 году будет вложено более 3 млрд рублей. По предварительным данным, в прошлом году на эти цели было направлено более 2 млрд рублей.

По данным Петростата, в 2006 году в расширение производства стройматериалов инвестировано 1,85 млрд рублей, а только за первое полугодие 2007 года вложения составили 1,32 млн рублей.

Так, в прошлом году состоялся ввод в строй второй очереди производства железобетонных изделий и конструкций ОАО "Завод ЖБИ N1" в городе Гатчина. На полную мощность (более 230 тыс.куб.м в год) новая линия выйдет в этом году, что позволит обеспечить соответствующим стройоборудованием почти 400 тыс.кв.м жилья в год.

В городе Сланцы введен в эксплуатацию новый завод по производству пенобетона ЗАО "ЕвроАэроБетон", который также планирует выйти на полную мощность (240 тыс.куб.м блоков из пенобетона) в наступившем году.

Начато производство стеновых блоков из пенобетона в городе Пикалево, где открылся завод ООО "Пенобетон" мощностью около 60 тыс.куб.м блоков в год. В 2007 году на полную мощность вышел завод ООО "Бетон" (ПО "Возрождение") по производству товарного бетона и растворов для КАД и мостовых сооружений в Ломоносовском районе.

Введен второй завод ОАО ROSSTRO-Velox (технологии монолитного строительства в несъемной опалубке из щепоцементных плит), который увеличит мощность предприятия до 280 тыс.кв.м жилья в год.

В Подпорожском районе запущена новая производственная линия ООО "Карьер Щелейки" по добыче щебня мощностью до 900 тыс. . тонн в год.

ОАО "Гранит-Кузнечное" (Группа ЛСР) ввело в эксплуатацию новый дробильно-сортировочный завод фирмы Telsmith (США) мощностью 60 тыс.куб.м щебня в год. Инвестиции в этот проект составили около 200 млн рублей.

Предприятие "МеликонПолар" запустило две новые линии по выпуску бетонных вибропрессованных изделий.
Другие новости:
К кредитору Московского НПЗ пришли правоохранительные органы
У Joy Lud изъяли документы по судебному спору с заводом на сумму $37 млн . В московском представительстве Joy Lud International Distributors, которая требует $37 млн Московского НПЗ, проведены два обыска. В американской компании считают, что активнос...
На шахте в Казахстане пргремел взрыв
Число погибших достигло семи человек. Число погибших при взрыве на шахте "Абайская" в Карагандинской области Казахстана достигло семи человек, судьба 24 шахтеров неизвестна, передает РИА "Новости". По последним данным, спасателям удалось вывести на п...
Д.Медведев: Рыбную отрасли нужно открыть для иностранцев
А для отечественных предприятий необходимо создавать преимущества. Россия должна открыть для иностранных инвестиций отечественные предприятия рыбной отрасли, заявил первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе рабочего виз...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0.5
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru