Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Российские металлурги способны удовлетворить спрос на внутреннем рынке

Новость от 24.12.2007
Импорт металлургической продукции будет постепенно сокращаться

Российские предприятия в состоянии полностью удовлетворить потребность внутреннего рынка в прокате из нержавеющей стали.
Об этом заявил сегодня премьер-министр Виктор Зубков во время посещения московского металлургического завода "Серп и Молот", передает сегодня ИА "Интерфакс".

По мнению премьера, импорт металлургической продукции нужно постепенно сокращать, его доля слишком высока (по прокату и трубам из нержавеющей стали — почти 70%).

Зубков подчеркнул, что за последние восемь лет объемы производства основных видов продукции металлургии растут, превысив уровень 90-х годов. . "Спрос на металлургическую продукцию есть, а на виды с добавленной стоимостью, стальные трубы или лист с покрытиями вообще идет с опережающими темпами", — констатировал премьер.

Завод "Серп и Молот" основан в 1883 году. Предприятие специализируется на производстве стали, сортового и листового проката, ленты и проволоки. Область применения нержавеющих труб — пищевая, медицинская промышленность, газонефтедобывающие отрасли, оборонка, автомобилестроение и бытовая техника.
Другие новости:
Экспортная пошлина на нефть превысит $330/т
С 1 февраля 2008 года. Экспортная пошлина на нефть с 1 февраля 2008 г может превысить 330 долл за тонну, - сказал заместитель начальника отдела таможенных платежей департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России Александр Сакович,...
На китайский прокат вырастут ввозные пошлины
С такой инициативой выступают российские меткомпании. Ввозные таможенные пошлины на прокат из нержавеющей стали могут быть повышены до 1200-1300 евро за тонну и распространены на продукцию, производимую в Китае, сообщил журналистам замглавы Минпромэн...
Вступление РФ в ВТО усилит конкуренцию на российском авторынке
Таможенные пошлины на новые легковые автомобили будут снижаться с 25 до 15%. Снижение таможенных пошлин на импорт автомобилей после вступления России в ВТО обострит конкуренцию на российском рынке. К тому времени истечёт срок действия льгот для автоп...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru