Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

На китайский прокат вырастут ввозные пошлины

Новость от 24.12.2007
С такой инициативой выступают российские меткомпании

Ввозные таможенные пошлины на прокат из нержавеющей стали могут быть повышены до 1200-1300 евро за тонну и распространены на продукцию, производимую в Китае, сообщил журналистам замглавы Минпромэнерго РФ Андрей Дементьев.

По словам замминистра, с инициативой увеличения пошлин выступает ряд российских металлургических компаний, в том числе "Мечел", завод "Серп и Молот", "Северсталь" (CHMF). Минпромэнерго поддерживает такое предложение.

Сейчас размер ввозной таможенной пошлины составляет 840 евро за тонну, эта пошлина была установлена 3 года назад, и с тех пор условия на рынке значительно изменились.

А.Дементьев добавил, что сейчас ввозные таможенные пошлины действуют только в отношении западных производителей и не распространяются на страны Юго-Восточной Азии.
По его словам, еще 4 года назад Китай являлся основным рынком для российских металлургов, однако за прошедшее время ситуация значительно изменилась и имеется риск, что китайские металлурги превратятся в доминирующих поставщиков на российском рынке.

А.Дементьев сообщил, что уже в январе планируется инициировать антидемпинговое расследование и иные процедуры, предусмотренные российским законодательством, по результатам которых могут быть приняты решения в отношении изменения ставок пошлин и распространения их на китайскую продукцию.

А. . Дементьев подчеркнул, что речь не идет о специальных защитных мерах.
Другие новости:
Вступление РФ в ВТО усилит конкуренцию на российском авторынке
Таможенные пошлины на новые легковые автомобили будут снижаться с 25 до 15%. Снижение таможенных пошлин на импорт автомобилей после вступления России в ВТО обострит конкуренцию на российском рынке. К тому времени истечёт срок действия льгот для автоп...
Новые центры добычи газа
Создадут на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. На Дальнем Востоке и в Восточной Сибири планируется создать четыре новых центра добычи газа: на Сахалине, в республике Саха /Якутия/, Красноярском крае и Иркутской области.Об этом было заявлено на отк...
Использование природных ресурсов сделают более эффективным
Внеся законопроекты по глубокой нефтепереработке, обороту лесной продукции и охране биоресурсов. Правительство планирует внести ряд законопроектов, направленных на более эффективное использование природных ресурсов, заявил премьер-министр РФ Виктор З...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0.2
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru