Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Что ждет сельское хозяйство после ВТО

Новость от 27.11.2007
Ввозные пошлины на сельхозтовары снизятся в среднем на 0,6%

Об этом сегодня заявил советник Департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Виктор Батанин на семинаре "ВТО: риски и возможности" в Санкт-Петербурге.

По его словам, рынок мяса в России полностью защищен от избыточного иностранного участия. До 2009 года таможенные пошлины на ввоз говядины, свинины, курятины снижены не будут. Однако при вступлении в ВТО в рамках либерализации торговли будут значительно снижены пошлины на ввоз в Россию экзотических фруктов и кормов для животных.

Как отметил Батанин, "все проблемы отечественного сельского хозяйства нельзя решить при помощи таможенных пошлин". Основная проблема российских сельхозпроизводителей — это техническая отсталость.
Для того чтобы преодолеть эти трудности, России понадобится снизить пошлины на ввоз современной сельскохозяйственной техники. .

В течение 4 лет после вступления в ВТО будут снижены тарифа на вино с 20% до 12-13%.

Чиновник МЭРТ также сообщил, что таможенные тарифы будут снижены на ввоз новых автомобилей с 25% о 15%, в среднем на 3-6% будут снижены пошлины на импортируемые лекарственные средства, на стройматериалы — с 15% до 12-13%.
Другие новости:
Иванов: Давление на "Газпром" бесперспективно
Делить "Газпром" никто в России не будет. Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов выступает против позиции Евросоюза о разделении "Газпрома" (GAZP) на несколько компаний. Как сказал С.Иванов, намерение Комиссии Евросоюза принять документ, по которому "Г...
Машиностроение не станет национальным проектом
Президент РФ В.Путин против . "Мы не можем по каждой важной теме, даже очень важной, создать национальный проект", - сказал Путин на встрече с лауреатами проекта "Профессиональная команда страны".Один из участников встречи отметил, что Россия не мож...
Масличный рынок России и Украины
ИА "АПК-Информ" выпустило очередной номер ежемесячного издания. ИА "АПК-Информ" представляет специалистам масложировой отрасли Украины и России свежий выпуск ежемесячного аналитико-статистического издания "Масличный рынок". Среди главных тем номера: ...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru