Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Объемы присутствия китайских труб на российском рынке

Новость от 16.11.2007
Вырастут до 15% в 2008 году

В течение ближайших 1-3 месяцев Россия и Китай должны определиться с перспективами присутствия трубной продукции на российском рынке, сообщил журналистам президент Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) Александр Романов. .

Такие договоренности между российскими и китайскими металлопромышленниками были достигнуты в ходе работы форума "Металл-Экспо", который проходит в эти дни в Москве, сказал он.

В настоящее время объемы присутствия труб китайского производства на нашем рынке составляют около 3%, это порядка 300 тыс тонн.
Однако если не будет принято никаких ограничивающих и регулирующих актов, то в 2008 году эта цифра может увеличиться до 1 млн тонн, а это уже 15% отечественного внутреннего рынка.

Романов подчеркнул, что подобные тенденции "чреваты изменением рынка" и могут "серьезно подкосить экономику российских трубных компаний".
Другие новости:
Росспиртпром приватизируют?
Такое предложение внес Минсельхоз. Создание государственной монополии по обороту спирта может может оказаться неактуальной, признает минифтр финансов Алексей Кудрин.Минсельхоз предлагает правительству приватизировать Росспиртпром, который мог бы прет...
$9 млрд в год поможет российскому АПК
Считаем Алексей Гордеев. Гордеев называет оптимальной господдержку российского АПК объемом $9 млрд в год. Заявленный Россией на переговорах по присоединению ко Всемирной торговой организации (ВТО) возможный уровень ежегодной господдержки национальног...
Новая выставка "MPExpo – 2008" – новые идеи, возможности, решения
2008 год станет дебютным для выставки. Широко известен тот факт, что российский энергетический комплекс нуждается в реорганизации. Это особенно актуально сейчас, когда отечественная экономика начала стабильно развиваться. С ростом экономики Россия на...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru