Общероссийская система торговли промышленным оборудованием TOOLSMART.RU
Поиск по сайту:
Искать:
Главная |
Панель управления |
Объявления |
Каталог |
Прайс-листы |
Участники |
Информация |
Форумы |
О проекте

Нефтегазовая промышленность не готова к разработке в Арктике

Новость от 14.11.2007
Деятельность компаний направлена на отбор нефти и газа с минимальными затратами

На сегодняшний день российская и зарубежная нефтегазовая промышленность не готова к разработке новых месторождений в Арктике.
Об этом заявила координатор энергетических проектов "Беллона-Мурманск" Нина Лесихина на презентации доклада организации "Нефть и газ российской Арктики: экологические проблемы и последствия", передает ИА "Росбалт-Север". ремонт насос форсунок вольво fh12.

Для нефтегазовых компаний России характерна нерациональность недропользования, которая проявляется в низком коэффициенте извлечения нефти с месторождений и переработки попутного газа.
В настоящее время деятельность нефтяных компаний направлена на интенсивный отбор нефти и газа с минимальными затратами.

В России, например, в среднем коэффициент извлечения нефти (КИН) составляет 35% (в то время как в Норвегии – 45%, в Саудовской Аравии и США – 50%).

Отсутствие же экономического стимула (например, в виде льготного налогообложения) и государственного правового регулирования приводит к выборочному извлечению наиболее продуктивных запасов, снижению коэффициента извлечения нефти и безвозвратной потере части запасов.

Это приводит к необоснованной разработке новых месторождений и, как следствие, увеличению экологической нагрузки на окружающую среду.
Другие новости:
Прибыли в металлургии России выросли в 5 раз
За последние 5 лет. За последние 5-6 лет прибыль в металлургии России, а соответственно и инвестиции, увеличились более чем в 5 раз. Об этом на Международной конференции "Российский рынок металлов" заявил директор департамента промышленности Минпромэ...
Завод металлоконструкций построят на Кубани
В проект вложат 25 млн евро. В Краснодарском крае будет построен завод металлических конструкций полного цикла, соответствующая договоренность достигнута между департаментом промышленности Краснодарского края и московским концерном "Стальконструкция"...
20-й Всемирный энергетический конгресс
Открылся накануне в Риме. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на торжественной церемонии присутствовал премьер-министр Италии Романо Проди."Энергетическая безопасность лежит в основе стабильности международных отношений", - сказал Р.Проди, подчеркнув необходимос...
» Все новости (972)

Сообщить об ошибке 0
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru